Продолжается регистрация участников X Всероссийской конференции по перестрахованию "10 лет партнерству"

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продолжается регистрация участников юбилейной X Всероссийской конференции по перестрахованию "10 лет партнерству", которая пройдет 30-31 марта в "Президент-Отеле" (Москва).

В настоящее время Оргкомитет по подготовке конференции, в состав которого вошли ведущие профессионалы российского и международного перестраховочного рынка, продолжает работать над ее окончательной программой, но уже решено, что на пленарных заседаниях каждого дня и 12 секциях (мастер-классах и круглых столах) выступят руководители Министерства финансов и Росстрахнадзора, Всероссийского союза страховщиков, крупнейших страховых и перестраховочных компаний России и зарубежных стран.

Пленарные заседания будут посвящены анализу состояния рынков перестрахования России, стран СНГ (в частности, Украины, Казахстана, Азербайджана) и обсуждению концепции их сближения, приведения российского законодательства в соответствие с международными нормами и правилами. Будут обсуждаться проблемы конкурентоспособности российского перестрахования в контексте тенденции к глобализации, вклад перестрахования в рост экономики России, инвестиции в российский перестраховочный рынок, роль перестрахования с точки зрения риск-менеджмента. Участники проанализируют результаты возобновлений 2006 г. и, в частности, процент участия брокеров. Будет затронута тема демпинга в перестраховании.

Представители стран - участниц конференции обсудят также возможности получения профессионального образования в России и за рубежом в страховой и перестраховочной деятельности.

Собравшимся будет представлена информация о деятельности и планах Комитета ВСС по перестрахованию (в т.ч. Хартия деловой этики перестраховщиков, проект Конвенции об общих понятиях, принципах и обычаях в перестраховании и др.)

Темами круглых столов станут:

— Страховые и перестраховочные пулы: опыт, анализ и перспективы;

— Урегулирование убытков. Практика, взаимодействия перестраховщиков и перестрахователей, прецеденты, обмен опытом;

— Свод стандартных положений облигаторных договоров непропорционального перестрахования;

— IT-soft по учету договоров перестрахования, обзор рынка, предпочтения и требования, обмен опытом;

— Финансовые риски как потенциально востребованный вид страхования. Проблемы и перспективы.

— Рейтинг компании: кто и как его определяет?

— Вопросы страхования и перестрахования объектов транспортного строительства — тоннелей, мостов, дорог и т.п.

— Законодательная база работы с брокерами, отношения с нерезидентами, статистика, прецеденты при урегулировании убытков, делопроизводство.

— Feng-shui в переговорах и другие вопросы.

Генеральным партнером конференции выступило ЗАО "Капиталъ перестрахование", официальным партнером - компания "Москва Ре", партнеры конференции - компания "Профиль Ре", Московская страховая компания, Представительство корпорации "Норт Атлантик Реиншуранс Сервисис Лтд." в Москве.

Всероссийской конференции по перестрахованию проводится в 2006 году в 10-й раз; в 2005 году она собрала более 350 человек, представителей 18 стран, союзов и ассоциаций страховщиков, деловых кругов России, привлекла внимание представителей многочисленных средств массовой информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1516
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003