Canon EOS 300D: теперь и для любителей черного

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Теперь цифровая камера Canon EOS 300D, которая в Японии получила название Kiss Digital, а на североамериканском рынке - Digital Rebel, представлена в двух вариантах – стандартном серо-серебристом и в черном корпусе. В настоящее время еще не известно, какая модель будет продвигаться на европейском и американском рынке.



Напомним, что EOS 300D была представлена 20 августа прошлого года. 6.3-мегапиксельный ПЗС-сенсор практически идентичен сенсору, установленному в фотокамере Canon EOS 10D, которая уже стала образцом цифровых зеркальных камер.
Специально разработанная фирменная оптическая система Canon EF с линзами 18 55 f/3.5 5.6 эквивалентна 28-90 мм в 35-миллиметровых пленочных камерах. В сочетании с APS-C-размерным сенсором это обеспечивает возможность более чем 1.6-кратного увеличения по сравнению с 35-миллиметровой камерой, а также позволяет получать высококачественные снимки, несмотря на значительное уменьшение веса и размера оптической системы. В EOS 300D реализована возможность менять параметр ISO в диапазоне от 100 до 1600 без потери качества изображения. Система автоматической предикативной фокусировки, скорость съемки – 2.5 кадра в секунду, мощный процессор обработки изображения DIGIC позволяют работать с камерой даже новичку.
Большой 1.8-дюймовый цветной ЖК-дисплей позволяет получить изображение настолько высокого качества, что, по словам инженеров компании, пользователю нет необходимости просматривать снимки на компьютере. Фотокамера поддерживает стандарт печати PictBridge и оснащена системой прямого соединения с принтером с помощью интерфейса USB.
EOS 300D оснащен системой автоматического определения 7 возможных вариантов фокусного расстояния: для единичного снимка, а также для последовательной съемки, в том числе и движущихся объектов.
Мощный процессор обработки изображения DIGIC (Digital Image Core) в сочетании с автоматическим экспонометром обеспечивает высокую контрастность и цветовую сбалансированность полученных снимков, в самых сложных условиях съемки. Пользователь может устанавливать различные режимы съемки, которые автоматически настраивают системы фотоаппарата: ночной портрет, ландшафт, портрет и т.д.
Семь автоматических режимов балансировки яркости дополнены режимом ручной установки необходимых пользователю параметров. Встроенная автоматическая вспышка расположенная примерно в 90 мм от оптической оси гарантирует цветонасыщенность снимков и предотвращает эффект «красных глаз».
EOS 300D записывает полученные снимки в форматах RAW или JPEG, и поддерживает карты CompactFlash типов I и II с емкостью памяти до 2 ГБ. Помимо этого камера оснащена инфракрасной системой удаленного контроля.
Цена EOS 300D составляет примерно €1200.
Материалы по теме: Аппаратные средства, Потребительский рынок
CNews.ru

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003