К продавцам телефонов. Подался бывший глава Tele2 в Петербурге

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший гендиректор компании "Санкт-Петербург Телеком" (СПТ) — 100%-ой "дочки" Tele2 в Петербурге — Максим Захарьев стал вице-президентом группы компаний "Телеко". В эту группу входит российский оптовый поставщик средств мобильной связи "Телеко", сеть салонов мобильной связи "Связар" и всероссийская сеть авторизованных сервисных центров по ремонту мобильных телефонов Ladofon.

О своем новом назначении репортеру ComNews.ru сообщил сам Максим Захарьев. Пост директора Tele2 в Петербурге Максим Захарьев покинул в ноябре 2003 г. по собственному желанию. Вакансию гендиректора компании занял Сергей Сухарев, ранее руководивший латвийским отделением компании TetraPak, производящей вакуумные упаковки для пищевых продуктов.

Уход Максима Захарьева повлек за собой увольнение по собственному желанию ряда сотрудников петербургского офиса Tele2. В одно время с Максимом Захарьевым из компании ушел начальник развития и строительства сети СПТ Эдуард Кислицын (ныне он работает в  Северо-Западном филиале "МегаФона"). В начале апреля компанию покинул почти весь отдел маркетинга (см. новость ComNews.ru от 9 апреля 2004 г. Сложная судьба маркетинга Tele2).  По данным ComNews.ru, 12 апреля 2004 г. из петербургского офиса Tele2 "по соглашению сторон" уволилась половина отдела продаж -  три человека из шести, во главе с директором по продажам СПТ – Дмитрием Игнатьевым.

Теперь на бывшего гендиректора Tele2 в Петербурге, а ныне вице-президента группы компаний "Телеко", возложен целый ряд новых обязанностей.

В "Телеко" Максим Захарьев занимается организацией бизнес-процессов  в рамках развития региональных представительств компании. На сегодняшний день офисы "Телеко" располагаются в Петербурге, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге.

Также Максим Захарьев осуществляет  управление розничной сетью "Связара", торговые точки которой работают в таких регионах как Петербург, Ленобласть, Краснодар, Ростов-на-Дону. "Основная задача этого проекта – усиление позиций "Связара" на петербургском рынке, а также региональное развитие сети", - сказал Максим Захарьев. В настоящий момент  Максим Захарьев исполняет обязанности гендиректора дилерской компании. Бывший гендиректор "Связара" Алексей Баулин с марта 2004 г. работает в московской компании. "Эта компания не имеет отношения к телекоммуникационному бизнесу", - заявил Алексей Баулин репортеру ComNews.ru. Он также добавил, что название компании предпочитает держать в тайне. 

Досье ComNews.ru

Максим Захарьев родился 3 октября 1967 г. в Ленинграде. В 1991 г. окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. В. Н. Образцова по специальности "Инженер путей сообщения – строитель". В 1986-1988 гг. проходил срочную службу в войсках связи. После окончания института работал мастером РЭУ. В 1993 г. пришел в компанию "ПетерСтар" в качестве торгового представителя. С 1994 по 1996 гг. работал в пейджинговой компании "Экском" директором по продажам. В 1996 г. стал региональным директором по продажам и маркетингу петербургского филиала компании "Совинтел". В 1998 г. занял пост главы петербургского представительства компании "Глобал Один". С октября 2001 г. по 2003 г. – генеральный директор ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (FORA Communications, Тele2). Максим Захарьев женат, воспитывает сына. Хобби – футбол, горные лыжи, путешествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 725
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003