В Чите сотрудник ГИБДД и эксперт-оценщик зарабатывали на мнимых ДТП

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратурой Черновского района города Читы предъявлено обвинение сотруднику ГИБДД ОВД Черновского района Андрею Березке и эксперту-оценщику ООО "Эксперт Авто-Альтернатива" Алексею Терлецкому в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом 27 февраля ИА Regnum сообщили в Генпрокуратуре РФ. По мнению следствия, Андрей Березка и Алексей Терлецкий разработали схему хищения денежных средств автострахования.

Терлецкий, используя данные о своих клиентах, обращавшихся к нему для оценок повреждений транспортных средств после ДТП, подыскивал подходящего владельца пострадавшего в ДТП автомобиля для использования его в качестве "невиновной" стороны, а также владельца автомобиля, застрахованного в определенной страховой компании — "виновника" ДТП. Различными способами, в том числе обещанием вознаграждения, Терлецкий вовлекал в мошенничество таких владельцев автомобилей, представлял документы Березке, который составлял фиктивные документы, а именно, протокол об административном правонарушении, постановление об административном правонарушении и схему ДТП. После этого документы направлялись в страховую компанию для оплаты причиненного ущерба.

Так, в конце января 2006 года при получении части страховой суммы в размере 20 тысяч рублей в ОАО Страховая группа "Спасские ворота" был задержан "горе-водитель". В этот же день по подозрению в совершении преступления задержаны Березка и Терлецкий.

В отношении Алексея Терлецкого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Андрею Березке, учитывая исключительные обстоятельства, — подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003