Миссия главного финансового директора "Голден Телекома" выполнена

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный финансовый директор "Голден Телекома" Дэвид Стюарт покинет компанию в середине 2004 г. Выбором кандидата на эту должность будет заниматься созданный для этих целей Комитет Совета директоров "Голден Телеком".

Как сообщила репортеру ComNews.ru менеджер по связям с общественностью Golden Telecom Анна Чин Го Пин, отвечать за назначение нового Главного финансового директора будет Дэвид Херман, председатель Ревизионного комитета Совета директоров.

Дэвид Стюарт пришел в "Голден Телеком" в 1996 г. До этого момента он работал в Финансовом департаменте "Голден Телеком" и в компаниях-предшественниках. На должность Главного финансового директора Дэвид был назначен в октябре 2001 г. Как отмечают в компании, с приходом на пост Главного финансового директора Дэвида Стюарта, начиная с первого квартала 2002 г. происходил ежеквартальный прирост доходов и на конец 2003 г. доходы компании составили $360 млн, против $140 в 2002 г. Чистая прибыль компании составила $55 млн, капитализация $1,2 млрд.

В свою очередь Дэвид Стюарт в своем официальном обращении сказал: "Я горжусь тем, что в том, что "Голден Телеком" стал крупнейшим альтернативным оператором связи в регионе есть и моя заслуга. В компании остается отличная команда финансистов, хороший баланс, которая сможет реализовать много новых открывающихся возможностей". Таким образом, Дэвид Стюарт считает свою миссию в "Голден Телеком" законченной.

По словам Анны Чин Го Пин, на данный момент Дэвид Стюарт скорее всего возьмет тайм-аут и пока не определился с будущим местом работы.

Досье ComNews.ru

"Голден Телеком Инк." является поставщиком интегрированных телекоммуникационных в крупнейших населенных пунктах России и странах СНГ. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и отдельным пользователям через наложенные сети в крупнейших городах, в том числе в Москве, Киеве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, а также оптико-волоконные и спутниковые сети междугородней связи, в том числе 165 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания оказывает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 617
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003