Омский НПЗ увеличит объем переработки нефти до 15,8 млн. тонн в год

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно бизнес-плану на 2006 год Омский нефтеперерабатывающий завод увеличит объем переработки сырой нефти до 15,8 млн. тонн. Одно из условий наращивания объемов – модернизация и внедрение новых технологий, отметили в пресс-службе завода.

Так, на Омском НПЗ завершены испытания реагентов фирмы "Koltech", защищающих оборудование систем водоснабжения и установок от коррозии, биологических обрастаний и солевых отложений. Трехмесячный опытный пробег на замкнутом водоблоке установки ГФУ-2 показал хорошие результаты препарата по борьбе с биообрастаниями. Также производителю ингибиторов было предложено доработать рецептуру для более эффективной борьбы с солеотложениями и уточнить требуемую концентрацию препарата.

Омские нефтепереработчики широко используют различные препараты для поддержания в чистоте систем водоснабжения. Это позволяет продлить время эксплуатации трубопроводов и теплообменников и повысить эффективность использования оборудования.

Сейчас на Омском нефтеперерабатывающем заводе сразу на нескольких установках производства масел, присадок и смазок завершились ремонтные работы. По плану остановились для обновления взаимосвязанные установки сульфонатных присадок и инертного газа. На "сульфонатке" сделали обвязку сепараторов для улучшения стабильности работы этих аппаратов, от которых во многом зависит чистота выпускаемых присадок для автомасел, улучшили технологические схемы. Об этом сообщает РИА Сибирь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003