Первый магазин сети "Рамстор" открылся в Уфе

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Рамэнка", оператор розничной сети "Рамстор", сообщила об открытии первого супермаркета в столице Республики Башкортостан. Новый магазин стал юбилейным, пятидесятым, торговым объектом сети в России.

Компания "Рамэнка" сегодня управляет торгово-розничной сетью из 50 магазинов (
восемь торговых центров и 26 гипер- и супермаркетов действуют на территории Москвы и Московской области;
14 гипер- и супермаркетов и два торговых центра открыты в крупных регионах России).

В 2003 году гипермаркеты "Рамстор" были открыты в Красноярске, Казани и Нижнем Новгороде. В 2004 году новые торговые объекты появились в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. В 2005 году компания активно развивала свою сеть в Казани и Санкт-Петербурге, а также вышла на рынок Волгограда. За прошедший год мы открыли рекордное количество магазинов "Рамстор" в Москве и регионах — 17. Было открыто 4 торговых объекта "Рамстор" в Казани, 3 – в Санкт-Петербурге, гипермаркет в Волгограде и гипермаркет в Волжском, 2 супермаркета в Подмосковье – в Красногорске и Чехове, 6 торговых объектов в Москве.

Первый супермаркет "Рамстор" в Башкортостане общей площадью 2 600 кв. м расположен в самом центре Уфы, на территории ЦТиР "Мир". "Рамстор" предложит покупателям широкий выбор разнообразных товаров – около 15 000 наименований.

В ассортиментной политике сети "Рамстор" обязательно учитываются особенности местного покупательского спроса. Порядка 60% всего ассортимента товаров – это продукция местных производителей, при этом в определенных товарных категориях, например, таких как мясные и куриные полуфабрикаты, эта доля достигает 100%.

Генеральный директор компании "Рамэнка" Мустафа Саглам отметил: "Мы необычайно рады, что сеть "Рамстор" приходит в Башкортостан. Политическая и экономическая стабильность Республики, ее богатейший ресурсный и производственный потенциал, высокий инвестиционный рейтинг – всё это способствует динамичному развитию Республики в целом, а также создает благоприятную основу для деятельности нашей торговой сети в этом регионе. Благодаря успешному взаимодействию с местными властями и бизнес-партнерами сегодня мы открываем первый супермаркет "Рамстор" в столице Республики. Приятно отметить, что этот "Рамстор" стал для нас юбилейным — пятидесятым торговым объектом сети".

Компания "Рамэнка" планирует и дальше развивать свою торговую сеть в Уфе, а также в других городах Башкортостана. В настоящий момент компания рассматривает несколько площадей под гипер- и супермаркеты, а также занимается поиском подходящей площадки под строительство собственного торгового центра.

Планируется, что посещаемость супермаркета составит порядка 6 000 посетителей в рабочие дни и до 10 000 в выходные. Оплата покупок будет производиться посредством 17 компьютеризированных кассовых узлов.

Компания "Рамэнка" была основана в Москве в 1997 году. Ее учредителями являются крупнейший промышленно-торгово-финансовый конгломерат Турции "КОЧ" (KOC) и строительная компания "Энка" (Enka). Розничная сеть "Рамстор" использует модель управления и опыт компании "Мигрос Тюрк" (Migros Turk), управляющей крупной розничной сетью "Мигрос". Она включает более 700 гипер- и супермаркетов в Турции.

С 1997 по 2005 год компания "Рамэнка" инвестировала 450 млн долларов в развитие сети магазинов "Рамстор" в России. Объем инвестиций в развитие торговой сети "Рамстор" в 2005 году составил 150 млн. долларов. В течение следующих двух лет компания планирует инвестировать около 250 млн долларов в развитие своей торговой сети.

В 2004 году оборот компании составил около 500 млн долларов, включая доходы от розничной торговли и платежи арендаторов. Оборот компании по итогам 2005 г. достиг 600 млн. долларов США. Планируется, что к концу 2006 года оборот компании "Рамэнка" достигнет 1 млрд долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003