Последний процент "МТУ-Информа" выкуплен у Чубайса

Воскресенье, 26 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" объявила о приобретении последнего 1% акций ЗАО "МТУ-Информ" в рамках проводимой реструктуризации пакетов миноритарных акционеров своих дочерних компаний. Теперь в распоряжении "Комстара" находятся все 100% "МТУ-Информ" и эта дочка, скорее всего, будет ликвидирована.

ЗАО "Компания "МТУ-Информ" было создано в 1998 г., имеет лицензии на услуги местной, международной и междугородной связи, телематических служб и кабельного телевидения. В ноябре 2005 года АФК "Система" передала 99% акций ЗАО "Компания "МТУ-Информ" в оплату акций дополнительной эмиссии ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы".

Цена последнего 1% составила $2,63 млн, что соответствует независимой оценке произведенной фирмой КПМГ, входящей в международную группу KPMG International, в конце 2005 г. Поскольку "МТУ-Информ" - закрытое акционерное общество, информация о продавце осталась закрытой. Однако на сайте самой компании имеется ссылка на информацию Центризбиркома от 2003 г., согласно которой в сведениях о доходах и имуществе кандидатов в депутаты от Союза правых сил указано, что 1% "МТУ-Информ" владеет Анатолий Чубайс и это является его единственной инвестицией в отрасль телекоммуникаций.

Осведомленных источник сообщил ComNews, что теперь "МТУ-Информ" ждут дальнейшие "преобразования". Аналитик JP Борис Овчинников отмечает, что в плане бизнеса "МТУ-Информ" сейчас полностью интегрирован с "Комстаром" и "Телмосом", так что теперь можно ожидать присоединения компании, которое, по всей видимости, тормозилось из-за этого 1%.

Досье ComNews

ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" было создано путем объединения на базе ЗАО "Комстар" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" - операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 г. в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи под брендом "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций в уставном капитале ЗАО "Телмос", ЗАО "Компания "МТУ-Информ"", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС". Сегодня "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, некоторых регионов России и СНГ, предоставляющий комплекс сервисов на базе сети NGN Комстар, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспроводного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Акции "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" допущены к торгам на Московской фондовой бирже (МФБ) под тиккером CMST.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 518
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003