ФАС ведет расследование в связи с соглашением между НССО и Ростехнадзором

Среда, 22 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ведет расследование в связи с заключением Ростехнадзором и Национальным союзом страховщиков ответственности (НССО) соглашения, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" начальник управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Юлия Бондарева.

По ее словам, ФАС стало известно, что Ростехнадзор и НССО заключили соглашение, в связи с которым Ростехнадзор рекомендует своим территориальным управлениям сотрудничать с членами союза при заключении договоров страхования ответственности по опасным объектам.

Она добавила, что такое соглашение содержит признаки нарушения статей 6 и 12 закона "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг". Эти статьи запрещают согласованные действия госорганов, ограничивающие конкуренцию на финансовых рынках.

Ю.Бондарева сообщила, что антимонопольная служба получает жалобы со стороны страховщиков. При этом она сказала, что детали расследования пока сообщать рано, но не исключила при этом, что ФАС возбудит дело по итогам расследования. В настоящее время компетентные органы рассылают запросы.

НССО был создан в июле 2005 г. После вступления в силу закона об обязательном страховании ответственности эксплуатантов опасных объектов НССО рассчитывает стать страховым профобъединением участников этого рынка. В настоящее время в союз входят 23 компании.

Как отметил 21 февраля на конференции "Проблемы страхования особо опасных производств — варианты решений" глава компании "Капиталъ Страхование" (входит в НССО) Олег Тишкин, члены союза считают, что это соглашение не нарушает антимонопольное законодательство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003