В США разбился самый дорогой в мире "Феррари"

Среда, 22 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США произошла авария, которая, скорее всего, станет одним из самых известных казусов в автомобильной истории, сообщает РБК. Во время соревнований, в которых владельцы престижных спорткаров пытались выяснить, чей автомобиль развивает наибольшую скорость, разбилась самая дорогая модель из семейства "Феррари" — "Феррари Энцо". Стоимость разбитого авто превышала $1 млн.

Причина аварии была достаточно банальной: водитель не справился с управлением на высоких скоростях. В результате автомобиль вынесло за пределы дорожного полотна, и машина врезалась в столб.

Отметим, что дорогие модели "Феррари" есть и в России, правда, их стоимость значительно скромнее. Так, в ноябре минувшего года стало известно, что одна из российских страховых компаний застраховала "Феррари" стоимостью $450 тыс.

Возможно, российские владельцы итальянских спорткаров более бережно относятся к своим машинам, чем их американские "коллеги" — сведений об авариях с участием сверхдорогих "Феррари" не поступало. Однако угоны — головная боль многих владельцев роскошных машин — не обошли и российских любителей итальянских авто.

Так, летом минувшего года в московском районе Строгино неизвестные угнали "Феррари-F550" стоимостью около $250 тыс. Водитель оставил автомобиль на несколько минут у одного из супермаркетов, и этого времени похитителям оказалось достаточно для того, чтобы похитить роскошное авто. Как отмечают в правоохранительных органах, найти такие машины после того, как за их рулем оказался угонщик, чрезвычайно сложно: обычно подобные модели угоняют под заказ.

"Феррари" считается самым популярным в мире изготовителем эксклюзивных спортивных машин. Все "Феррари" делаются по индивидуальным заказам на заводе в небольшом итальянском городе Маранелло. Кузова, отделку салонов и цветовую палитру уже не одно десятилетие разрабатывает известная дизайнерская фирма Pininfarina, а двигатели Ferrari изготавливает самостоятельно. Все они высокофорсированные, V-образные 8- и 12-цилиндровые.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003