РАО "ЕЭС России" предлагает "Базовому элементу" заключить договор о долевом участии в строительстве Богучанской ГЭС

Пятница, 9 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РАО "ЕЭС России" предлагает заключить договор между ОАО "Красноярская ГЭС" и ОАО "Богучанская ГЭС" о долевом участии в строительстве и вводе в эксплуатацию Богучанской ГЭС.
Как сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" член правления энергохолдинга Василий Зубакин, соответствующее письмо глава энергохолдинга Анатолий Чубайс направил председателю Совета директоров компании "Базовый элемент" Олегу Дерипаске.
"Базовый элемент" владеет блокирующим пакетом акций "Красноярской ГЭС".
"Такой договор позволит обеспечить взаимный контроль участников инвестиционного процесса за расходованием всех средств, собранных в результате эмиссии на строительство Богучанской ГЭС", - процитировал письмо Чубайса Зубакин.
"Единственное условие, на котором мы будем настаивать - чтобы все средства от эмиссии (акций Красноярской ГЭС) без дополнительных условий поступили на строительство Богучанской ГЭС и расходовались на эту задачу", - подчеркнул Зубакин.
По его словам, на сегодняшний день у РАО "ЕЭС" "нет абсолютно никакой уверенности, что эти средства туда попадут", поскольку условия проведения эмиссии никак не согласовывались с руководством энергохолдинга.
По его словам, в письме Чубайса к Дерипаске выражена готовность энергохолдинга совместно осуществлять инвестиции. "Мы надеемся, что это письмо найдет соответствующий адекватный отклик", - подчеркнул Зубакин.
При этом проект по достройке Богучанской ГЭС остается открытым для других инвесторов при условии, что инвестиции будут осуществляться под контролем государства, добавил он.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1668
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003