Москва: подробности о навигационной системе BMW в России

Среда, 22 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые на российском рынке компания BMW представляет абсолютно новую услугу – навигационную систему с телевизионной системой и бортовым компьютером в составе автомобиля BMW. Навигационная система показывает водителю его местонахождение, просчитывает оптимальный путь до заданной точки и, безопасно "ведёт" автомобилиста на протяжении всего пути.
BMW выпускает первую версию профессиональной навигационной системы для России с начальной зоной покрытия – Москва и Зеленоград, основные дороги Западной Европы, соединительная трасса Москва-Польша, обеспечивающая связь Москвы и Европы. Далее, на территории Европы в систему можно вставить диск соответствующей Европейской страны и создать маршрут до конкретного интересующего адреса.
Для навигационной системы в составе автомобиля BMW разработано два вида DVD-карт: один – для 1, 3, 5, 6-серий и второй – для Е46, Х3, Х5, Z4, 7 серии и автомобилей MINI. Проект подготовлен в тесном взаимодействии с Федеральным Агентством геодезии и картографии при сотрудничестве с компанией Теле Атлас и с российской компанией "Навигационные карты" (NavMaps). На карту имеются все необходимые разрешения, в частности разрешение на открытое опубликование.
Навигационная система в составе автомобиля BMW проста в управлении. Чтобы получить полную информацию о местонахождении, достаточно в главном меню бортового компьютера выбрать пункт "Навигация" и ввести нужный город и улицу. Чтобы навигационная система указала путь, следует ввести адрес или показать интересующее место на карте. Дальше система создает маршрут от местонахождения до указанного адреса и ведет по маршруту с помощью голосовых подсказок и схем проезда с указанием правильных поворотов на всех перекрёстках и развязках. Если во время маневра была совершена ошибка, система сама мгновенно перестроит маршрут. В первой версии российской навигационной системы голосовые поддержки выполнены на русском языке, а графический интерфейс пользователя – на английском. Для удобства пользователя в инструкции есть таблица транслитерации, которая позволяет без ошибок вводить русские названия улиц английскими буквами. Полностью русифицированный интерфейс планируется выпустить в 2007 году.
В автомобилях, оснащенных опцией head-up display, навигационная система в составе автомобиля BMW дублирует информацию о навигационных подсказках на компьютере средней консоли и на лобовое стекло автомобиля.
Навигационная система BMW предоставляет водителю дополнительную информацию о расположении отелей, ресторанов, железнодорожных станций, аэропортов и т.д. Преимущества путешествия с навигационной системой BMW – чётко спланированный путь и возможность в минимальные сроки достичь места назначения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003