Жалобу по делу об аресте акций Архангельского ЦБК оставили в силе

Среда, 22 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд Санкт-Петербурга отклонил кассационную жалобу в защиту прав и законных интересов "Палп Милл Холдинг", оставив постановление Октябрьского суда без изменения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, 15 февраля в ходе рассмотрения кассационной жалобы стало известно о том, что Октябрьский федеральный суд Адмиралтейского района Санкт-Петербурга вынес 2 постановления по одному и тому же делу. Постановления имеют некоторые различия по тексту, но являются фактически одинаковыми по смыслу. По закону в такой ситуации предусматривается возможность вынесения лишь одного постановления. 17 февраля письменный запрос адвокатов "Палп Милл Холдинг" в Октябрьский суд о том, сколько дел об аресте акций Архангельского ЦБК находилось под арестом, остался без ответа. "Палп Милл Холдинг" будет принимать дальнейшие шаги, предусмотренные действующим законодательством для защиты своих прав.

Как сообщало ИА REGNUM, на 16% акций ОАО "Архангельского ЦБК", принадлежащих компании "Палп Милл Холдинг", наложили арест в ноябре 2005 года. Спустя месяц, 30 декабря 2005 года, следственным управлением Следственного комитета при МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу был наложен арест еще 4% акций ОАО "Архангельский ЦБК", принадлежащих компании "Палп Милл Холдинг ГмбХ" (Австрия).

Справка: На основании постановления правительства РФ, 20% из 41,1%, находившихся в госсобственности акций ОАО "Архангельский ЦБК", по распоряжению Мингосимущества России в 1994 году были переданы в лесопромышленную холдинговую компанию "Северная целлюлоза". В связи с этим до 1997 года крупнейшими акционерами АЦБК являлись: Российская Федерация - 21,1%, ПКП "Титан" - 20%, ЛХК "Северная Целлюлоза" -20 %, МП "Рута" - 20 %. В целях привлечения дополнительных финансовых средств, для финансирования входящих в ЛХК "Северная Целлюлоза" лесозаготовительных предприятий, совет директоров холдинговой компании единогласно принял решение о целесообразности продажи части принадлежащих компании на праве собственности акций Архангельского ЦБК. За это решение проголосовали и представители государства. По решению акционеров ЛХК "Северная целлюлоза" 10% акций АЦБК, принадлежащих холдингу, было продано архангельскому "Промстройбанку", а в результате дальнейших сделок данный пакет акций стал принадлежать австрийской фирме "Хайнцель", - крупному европейскому трейдеру на международном рынке целлюлозно-бумажной продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003