Камера для Xbox 360

Среда, 22 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Глава одного из отделов разработок компании Microsoft, Кумар Банерджи (Kumar Banerjee) поделился информацией касательно нового аксессуара для консоли Xbox 360 - камеры, своеобразного аналога EyeToy для PS2.

Основное предназначение камеры для Xbox 360 будет таким же, как и у EyeToy - максимально разнообразить привычный геймплей, позволяя пользователям консоли оказаться в игре. Однако, какие еще функции сможет выполнять новый аксессуар?

Во-первых, устройство сможет передавать информацию на телевизор с частотой 30 кадров в секунду, то есть плавность отображения видео будет не хуже, чем у большинства web-камер. Банерджи настаивает на том, что многие игры идут именно при такой частоте.

Во-вторых, с помощью камеры вы сможете проводить видеоконференции с друзьями в чате. Kамера будет обладать достаточной светочувствительностью - так что игра даже в темной комнате не будет являться проблемой. Банерджи также упомянул о какой-то новой системе геймплея, которая будет завязана на телодвижениях и мимике. Представьте, что вы сможете использовать в игре не только руки для того, чтобы ловить воздушные шары, а все тело, малейшее движение которого, отслеживаемое камерой, будет что-то означать. Возможностей здесь воистину бесчисленное множество, посмотрим, чем нас смогут порадовать разработчики.

Пользователям Xbox Live представится возможность обмениваться фотографиями, сделанными при помощи камеры, однако, будет ли эта услуга бесплатной - пока не известно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 579
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003