"ЛУКОЙЛ" в Лондоне представил стратегию развития бизнеса масел

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЛУКОЙЛ" представил стратегию развития бизнеса масел на состоявшейся в Лондоне "Нефтяной неделе", сообщает пресс-служба компании.

Сегодня Группа "ЛУКОЙЛ", производя более 40% всех масел в России, занимает лидирующие позиции и в производстве наливных масел. В 2005 году общий объем российского производства масел "ЛУКОЙЛ" составил 1,12 млн. тонн.

Деятельность Группы "ЛУКОЙЛ" в области бизнеса масел строится с учетом положительного опыта ведущих мировых производителей, выделивших этот сегмент бизнеса в отдельную структуру. Оптимизация управления масляным бизнесом компании началась в феврале 2005 года с создания профильного Департамента, а в конце 2005 года решением Правления ОАО "ЛУКОЙЛ" было учреждено ООО "ЛЛК-Интернешнл". Таким образом, в Группе "ЛУКОЙЛ" создан единый центр ответственности за ведение бизнеса масел, способный гибко и оперативно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры, совершенствовать и развивать производство масел "ЛУКОЙЛ", оптимизировать систему дистрибуции и контроля качества. В результате реорганизации создана оптимальная схема работы с клиентами и формируется система отношений с крупнейшими потребителями масел в России.

В 2005 году новые формы продвижения товара позволили увеличить на 71% по сравнению с 2004 годом объем продаж индустриальных масел в крупной фасовке. В настоящее время "ЛЛК-Интернешнл" проводит реструктуризацию и создает разветвленную дилерскую сеть по всей территории России, основанную на прозрачности и единых принципах сотрудничества.

В планах "ЛЛК-Интернешнл" - дальнейшее увеличение доли масел "ЛУКОЙЛ" на рынке высококачественных моторных масел, повышение качества базовых и индустриальных масел до уровня мировых требований и стандартов, выход на целевые рынки с новыми марками промышленных и моторных масел, соответствующих современным стандартам, подписание соглашений с мировыми и отечественными автопроизводителями на использование масел "ЛУКОЙЛ".

Основная цель "ЛЛК-Интернешнл" - консолидировать, структурировать и развить глобальный вертикально интегрированный бизнес масел при максимальном использовании и развитии существующего производственного и инфраструктурного потенциала компании, обеспечить поддержку и усиление бренда "ЛУКОЙЛ", обеспечить экономический результат в соответствии с ожиданиями акционеров и максимально удовлетворить потребности клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003