Русский страховой центр активизирует работу в Ближневосточном регионе

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель Председателя Правления "Русского Страхового Центра" Сергей Данилычев 5-8 февраля посетил с рабочим визитом Объединенные Арабские Эмираты.

В ходе поездки были проведены переговоры с рядом крупнейших страховых компаний Объединенных Арабских Эмиратов. В частности, удалось установить контакты с руководством страховщиков, занимающих лидирующие позиции на рынке ОАЭ — Abu Dhabi National Insurance, Emirates Insurance Co, Al Ain Ahlia Insurance Co и другими.

Основной целью этой поездки являлась подготовка к открытию представительства РСЦ в г.Дубаи. Главной задачей работы офиса является разработка и реализация программ по страховому обеспечению военно- и научно-технического сотрудничества России со странами Персидского залива, а также участие в страховании проектов в области российско-арабских внешнеэкономических связей. С открытием офиса в Дубаи, РСЦ станет первым представителем российского страхового сообщества на страховом рынке Ближнего Востока.

Интерес "Русского Страхового Центра" к ОАЭ обусловлен прежде всего, блестящими перспективами по развитию экономики страны. Многомиллиардные инвестиции в строительство, инфраструктуру, передовые технологии, благоприятный инвестиционный климат, либеральный политический режим привлекают приток капиталов в страну, обеспечивая бурные темпы развития экономики ОАЭ, которые по разным оценкам, составляют 10-15% в год.

Кроме того, РСЦ, как компании, специализирующейся на страховании предприятий оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества РФ, этот рынок интересен и с точки зрения реальной возможности для увеличения поставок российской военной продукции.

На сегодняшний день в странах Персидского залива и Ближнего Востока сформировалась объективная потребность в закупке новых вооружений российского производства и замене устаревшей техники, находящейся на вооружении ряда государств. Поэтому российским экспортерам необходимо активно продвигать и закреплять свои позиции на ближневосточном рынке. С другой стороны, рынок арабских стран является перспективным для России не только по поставкам нового вооружения и гражданских самолетов, но и по модернизации продукции военного назначения, ранее поставленной в эти страны.

Визит С.Данилычева в ОАЭ стал очередным шагом в рамках стратегической программы расширения международной деятельности "Русского Страхового Центра", которая направлена на дальнейшее развитие сотрудничества с представителями страхового и перестраховочного сообщества стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

"Закрепление российских оружейников на этих рынках сделало весьма актуальной необходимость страхового сопровождения совершаемых здесь торговых сделок. Эта задача требует постоянного присутствия компании в регионе. Интерес РСЦ имеет долгосрочный характер, поскольку в нескольких странах планируется создание сервисных центров по обслуживанию приобретенной в РФ военной техники, и под эти задачи разработаны предложения по комплексному страховому обеспечению",— отметил председатель правления РСЦ Дмитрий Извеков.

По его словам, эксперты РСЦ провели детальные исследования страхового рынка стран Персидского залива, показавшие его серьезные перспективы: "Страховые рынки Европы и США уже сформированы, единственный шанс добиться условий равноправного партнерства - это осваивать развивающиеся рынки. Прежде всего, это регион Ближнего Востока, страны Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, Индия, Китай. Российским страховщикам нужно смелее вступать в конкурентную борьбу, поскольку в эти регионы вслед за финансовыми потоками пойдут реальные проекты, требующие страхового обеспечения", — сказал Д.Извеков.

По его словам, презентация работы РСЦ в связи с открытием ее представительства в Дубаи уже состоялась на деловых встречах и вызвала большой интерес потенциальных ближневосточных партнеров. "Деятельность нашей компании продолжит работу по успешному продвижению интересов России на Ближнем Востоке", — подчеркнул руководитель РСЦ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28