2 марта откроется конференция "Информационная безопасность предприятия"

Вторник, 21 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 марта 2006 г. в отеле Radisson-Славянская состоится 4-я ежегодная конференция "Информационная безопасность предприятия: анализ рисков, противостояние угрозам и проблемы регулирования", организуемая компаниями IDC и "Открытые системы". С различными точками зрения на проблемы информационной безопасности и последними разработками в области защиты данных участников конференции познакомят представители IDC, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, HP, Juniper, Oracle, Trend Micro, "Открытые Технологии", "Юни" и других компаний. С пленарным докладом "Защищенные системы VoIP в условиях глобальной экономики" на конференции выступит Филипп Циммерман, создатель PGP – самой популярной программы шифрования электронной почты.
Мероприятие завершится открытой дискуссией на тему "Потенциально вредоносные программы: угрозы реальные и мнимые" с участием представителей крупнейших разработчиков антивирусных программ и экспертов в области информационной безопасности. Как показали события последних месяцев, в коммерческих программах порой применяются технологии, аналогичные хакерским инструментам и способные создать лазейку для несанкционированного проникновения в корпоративные системы. После осеннего скандала с корпорацией Sony, использовавшей rootkit-подобный механизм Sony Extended Copy Protection для защиты музыкальных дисков от нелегального копирования, похожие технологии были обнаружены в продуктах Symantec и "Лаборатории Касперского", что придало новую остроту проблеме скрытого функционала программных средств защиты.
В ходе дискуссии будут обсуждаться угрозы, обусловленные распространением различных типов вредоносного кода, вопросы законности использования технологий класса rootkit в программных продуктах, возможные подходы к обнаружению потенциально опасных или принимаемых за таковые программ, проблема защиты интересов разработчиков ПО и пользователей в связи с появление продуктов со скрытой функциональностью. Более подробная информация о конференции доступна по адресу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003