Двухъядерная энергия LG Express Dual. Официальная презентация ноутбуков LG на базе технологии Intel Centrino Duo

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не так давно компания LG Electronics провела официальную презентацию в России новой линейки ноутбуков LG Express Dual на базе технологии Intel Centrino Duo. Мероприятие прошло под лозунгом "LG Express Dual. Формула Прогресса".

Гостям из числа постоянных партнеров и журналистов были представлены новые модели ноутбуков S1, T1, P1 и M1, которые начинают появляться на российском рынке. Новые ноутбуки LG спроектированы на основе последней технологии Intel Centrino Duo (аппаратная платформа Napa), главным нововведением которой стали двухъядерные процессоры Intel Core Duo, ранее известные под кодовым именем Yonah.

Все модели оснащены памятью DDR2-667 МГц (максимальный объем 4 Гб) емкостью 512/1024 Mб, двухъядерным процессором Intel Core Duo и чипсетом Intel 945PM/GM. Помимо беспроводного интерфейса Wi-Fi (802.11 a/b/g) в новинках используется модуль радиосвязи Bluetooth BlueCore 4 (Bluetooth v.2.0+EDR), которая обеспечивает передачу данных со скоростью в три раза выше используемых сейчас Bluetooth v.1.1 или v.1.2. Ноутбуки сконструированы с использованием звукового кодека High Definition Audio, который расширяет границы использования новых мобильных систем в области обработки и воспроизведения звука.

Кроме того, в новинках LG установлены декодеры Dolby Digital 5.1 и реализована технология объемного звучания SRS TruSurrround XT/WOW XT. Оптические приводы класса DVD Super Multi осуществляют запись на любые носители DVD, включая двухслойные DVD и DVD-RAM. Безопасность данных во всех новых моделях усилена за счет применения модуля TPM (Trusted Platform Module), который может служить для шифрования файлов и папок на жестком диске, и биометрического сенсора для авторизации доступа к ноутбуку по отпечатку пальца.



Новинки класса премиум были представлены двумя моделями — S1 и T1.

S1 представляет собой высокопроизводительный ноутбук, который сможет послужить заменой настольного ПК. S1 оснащен процессором Intel Core Duo семейства T2x00 с тактовой частотой от 1,66 ГГц, графическим адаптером ATI Mobility Radeon X1600 (до 512 Мб с HyperMemory). Дисплей — 15,4" дюймов с разрешением WSXGA+ (1680x1050 точек). Вес — 2,8 кг.

Модель T1 нацелена на активных сторонников мобильного стиля жизни, чему способствует тонкий корпус с оптимальным для работы широкоформатным экраном 14,1" (1440х900), полноценной клавиатурой и удобным для транспортировки весом (менее 2 кг). T1 работает на базе процессора Intel Core Duo семейства L2x00 с тактовой частотой от 1,5 ГГц, графический адаптер Intel GMA950.

P1 — ноутбук, адресованный в первую очередь домашним пользователям. В арсенале этой модели яркий 15,4"-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением WSXGA+ (1680x1050 точек), полноценная клавиатура с цифровым блоком. Процессор — Intel Core Duo семейства T2x00 с тактовой частотой от 1,66 ГГц, графический адаптер — ATI Mobility Radeon Х1400/X1600 (до 512 Мб с HyperMemory), вес составляет 2,78 кг. Кроме этого, ноутбук оснащен разъемом для подключения репликатора портов.

Модель M1 выполнена в классическом форм-факторе. Она ориентирована как на домашних, так и на профессиональных пользователей, предъявляющих высокие требования к аппаратной части ноутбука. М1 оснащен всеми необходимыми интерфейсами ввода-вывода для полноценной работы, как в условиях офиса, так и вне его. В М1, как и в модели Р1, предусмотрено подключение репликатора портов LG.

Первые партии ноутбуков P1 и M1 появились в продаже уже в конце января, а модели T1 и S1, как ожидается, станут доступны покупателям во второй половине февраля.



Кульминацией вечера стало выступление президента LG Electronics в странах СНГ г-на Дениса Ана (Dennis Ahn) с обращённой к гостям торжественной речью, а также президента компьютерного подразделения компании LG г-на Ли (J.J.Lee).

Г-н Ан отметил: "Express Dual — это новый уровень мобильности, защиты данных, исключительное качество изображения и звука".

В дополнение г-н Ли подчеркнул, что основная цель LG к 2010 - войти в тройку лидеров производителей цифрового оборудования: "Выпуск новых ноутбуков Express Dual — это еще один шаг, приближающий нас к этой цели. Я уверен, российские пользователи оценят новые ноутбуки".


Президент компьютерного подразделения LG г-н Ли

Большое внимание будет уделено развитию сервисного обслуживания. В 2006 году компания LG Electronics планирует открыть на территории России около двухсот сервисных центров, в то время как на конец 2005 года их общее число составляло 67.

Официальная часть мероприятия закончилась традиционным пением гимна LG партнерами компании, после чего последовала развлекательная программа с участием звёзд российской эстрады.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003