Утверждены субсидии по банковским инвестиционным кредитам АПК.

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство утвердило правила предоставления в 2006 г. бюджетных субсидий субъектам РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по банковским инвестиционным кредитам АПК, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2006 г. из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003-2006 гг сельхозпроизводителями, организациями АПК всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 3-х лет.
Как сообщила правительственная пресс-служба, постановление от 13 февраля N 85 об утверждении правил подписано в соответствии со статьей 44 федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 г.".
Субсидии предоставляются в установленном порядке Министерством сельского хозяйства РФ, которое определяет направления использования кредитов и документы, подтверждающие их целевое использование.
Субсидия предоставляется заемщику из бюджета субъекта РФ ежемесячно при условии своевременных уплаты начисленных процентов и погашения кредита в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком, а также при отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
Субсидия предоставляется сельхозпроизводителям и организациям АПК всех форм собственности в размере 2/3 произведенных ими затрат на уплату процентов, но не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату предоставления кредита; крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельхозпотребительским кооперативам - в размере 95% ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату предоставления кредита. В случае если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ, субсидия предоставляется в размере 95% фактических затрат на уплату процентов.
Орган, уполномоченный органом исполнительной власти субъекта РФ на осуществление взаимодействия с Минсельхозом РФ, принимает от заемщика заявление о предоставлении субсидии при наличии копии решения банка о готовности предоставить заемщику кредит, заверенного банком проекта графика погашения кредита и уплаты процентов, а также справки налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
Заемщик обязан в течение 2-х месяцев после регистрации заявления о предоставлении субсидии представить в уполномоченный орган заверенные банком копию кредитного договора, выписку из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему. В случае непредставления этих документов заемщик лишается права на получение субсидии.
Для получения субсидии заемщик представляет в уполномоченный орган расчет размера субсидии по утвержденной форме и копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных по кредиту процентов, - ежемесячно; справку налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам - ежеквартально; заверенные руководителем заемщика и банком копии платежных поручений, подтверждающих целевое использование кредита, - по мере использования кредита.
Субсидия предоставляется бюджету субъекта РФ на основании представленной уполномоченным органом справки-расчета. Перечисление субсидии на расчетный счет заемщика, открытый им в банке, осуществляется при наличии оформленного в установленном порядке платежного поручения на перечисление субсидии, копии кредитного договора, проверенного уполномоченным органом расчета размера субсидии и заверенных банком копий документов, подтверждающих своевременную уплату процентов.
Уполномоченный орган несет ответственность за целевое использование субсидии, предоставленной бюджету субъекта РФ, и представляет в Минсельхоз РФ отчет по установленной форме ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Контроль над целевым использованием субсидий возложен на Минсельхоз РФ и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31