«Государство в XXI веке»: госструктурам нужны информационные технологии

Пятница, 9 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft провела в Москве вторую ежегодную конференцию «Государство в XXI веке». В ходе конференции ИТ-компании знакомили представителей государственных структур с новейшими информационными технологиями и обсуждали вопросы практического внедрения передовых информационных технологий в работу государственных структур.
Актуальность данного мероприятия обосновал на открытии руководитель департамента корпоративного управления и новой экономики Церен Церенов, озвучивший статистические данные по внедрению ИКТ в России. Недавно российскому интернету исполнилось 10 лет. На сегодняшний день к Сети имеют доступ 13% россиян, а к 2005-2006 гг. МЭРТ планирует достигнуть показателя в 20-25%. Главная проблема информатизации в России, подчеркнул г-н Церенов, это ее ведомственный характер: 95% информационных ресурсов госаппарата недоступны для общего пользования. При этом 70% средств, выделяемых на информатизацию, расходуются на закупку оборудования, а не на развитие прикладных программ для госаппарата. Эффективность таких расходов – только 20%.
Гости и участники конференции приняли участие в работе восьми тематических секций: «Архитектура электронного правительства», «CRM- и ERP-системы в органах государственной власти», «Информационно-аналитические системы и системы принятия решений» и других. Также для них была организована выставка партнеров организатора, Microsoft, на которой они представили свои решения по автоматизации органов государственной власти.
Перед началом конференции первый заместитель генерального директора компании «РБК СОФТ» Олег Савцов рассказал CNews.ru: «Мы представляем наши портальные решения на базе Microsoft Sharepoint portal, созданные для Государственного Таможенного Комитета. Коллегам мы расскажем об особенностях внедрения продукта в ГТК, о функциональных особенностях. Наш клиент получил первоклассную платформу, удобный инструмент как для тех, кто работает с документами, так и для самих сотрудников таможни». Свой проект компания представила в 4-й секции конференции, «Проекты в федеральных, региональных и муниципальных органах власти РФ». Выступления специалистов в области ИТ прошли по 8 секциям, в частности, таким, как «Архитектура электронного правительства», «Электронный документооборот и делопроизводство».
Материалы по теме: Электронный бизнес, Экономика и право ИТ

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003