Лариса Попович назначена первым заместителем Генерального директора — Исполнительным директором Росно-МС

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первым заместителем Генерального директора - Исполнительным директором ОАО "РОСНО-МС", дочерней компании РОСНО, специализирующейся на обязательном медицинском страховании (ОМС) назначена Лариса Попович, ранее занимавшая должность заместителя Генерального директора "РОСНО-МС".

На новом посту Лариса Попович, в первую очередь, будет осуществлять общее руководство разработкой стратегических планов развития компании, контролировать, координировать и организовывать деятельность всех ее подразделений. Кроме того, она будет организовывать взаимодействие компании с федеральными органами власти, курировать PR и рекламную деятельность РОСНО-МС.

Также в обязанности Ларисы Попович будет входить координация и контроль деятельности трех структурных подразделений: Центра регионального развития; Департамента качества медицинского страхования; Департамента экспертизы медицинской помощи.

Это кадровое решение с безусловным повышением статуса и расширением должностных обязанностей Ларисы Попович имеет стратегическое значение для компании. Лариса Попович работает в ГК "РОСНО" с 1996 года. Многолетний опыт работы в области ОМС позволит профессионально и эффективно развивать деятельность подразделений, непосредственно связанных с медицинским страхованием, а доскональное знание регионов России в сфере организации ОМС - региональное управление.

Справка: Попович Лариса Дмитриевна. Окончила биологический факультет и аспирантуру Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова по специальности "Высшая нервная деятельность". Ученая степень — кандидат биологических наук, ученое звание — старший научный сотрудник. До 1992 года занималась научной деятельностью в области нейробиологии в научно-исследовательских учреждениях АН СССР и АМН СССР. В 2003 году закончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности "Финансы. Кредит. Страхование". Была экспертом Всемирной организации здравоохранения. Является автором более 40 научных статей в области нейробиологии и нейропсихологии. С 1992 по 1993 год руководила Отделом рекламы совместного советско-колумбийского предприятия "KWAZAR". После принятия Закона "О медицинском страховании граждан РФ" с 1993 года начала активную деятельность в области ОМС, сначала в Администрации г.Реутова Московской области, где работала на должности начальника Отдела охраны здоровья, а с 1996 года — в ОАО "РОСНО". Занималась организацией обязательного медицинского страхования в Московской области, а с 1999 года — в регионах Российской Федерации. Прошла путь от руководителя проекта развития ОМС до заместителя Генерального директора ОАО "РОСНО-МС". Является автором научных публикаций по вопросам развития системы медицинского страхования в Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003