В ОАО вирусы "поедают" запас батарей в мобильниках

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно представителям СМИ ОАЭ, по стране разгуливает два вируса-вредителя, которые "поедают" заряд батарей, деньги на балансе и блокируют входящие звонки

Мобильные вирусы Cabir и Commwarrior уже поразили не один десяток телефонов, забравшись в них через Bluetooth и MMS. Инфицированию подвержены телефоны, которые пользуются системой Symbian.
По сообщению Gulf News, первой жертвой вируса Cabir стал мобильный телефон молодой дамы из Индии: в один прекрасный день он стал рассылать смс-сообщения всем абонентам телефонной книжки без ведома своей хозяйки. В тоже время, заряд батареи заканчивался буквально за несколько часов. О наличии вируса стало известно гораздо позже, когда девушка обратилась с претензиями к дилеру.

Как сообщил журналистам работник одной из мастерских по ремонту мобильных телефонов, большинство владельцев "инфицированных" телефонов даже не подозревают об их "болезни", списывая все странные ситуации на проблемы с электронной начинкой.

Представители эмиратской компании-провайдера Etisalat, монопольно предостоавляющей услуги мобильной связи в ОАЭ, от комментариев воздержались.
Новые публикации на ZOOM.CNews: Покупаем мобильник. Рекомендации ZOOM Motorola ROKR E1 - мобильник-iPod Haier Pen Phone P7: тест телефона-ручки Новый слайдер Pantech - фаворит в легком весе

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 529
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003