"Акелла" анонсирует "Хроники Тарра"

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Акелла" анонсирует разработку игры "Хроники Тарра: Призраки звезд". Проект, разрабатываемый краснодарской Quazar Studio, представляет собой космический симулятор с ролевыми элементами и продолжает традиции Wing Сommander и FreeSpace. Многогранный геймплей способен заинтересовать как ветеранов космической оперы, так и недавно приобщившихся к этому жанру игроков. Действие игры "Призраки звезд" разворачивается в уникальной вселенной под названием Тарр. В этом мире нет деления на светлые и темные стороны. Нет правых и виноватых. Это мир, где все расы объединились против единого врага, где война идет не за ресурсы, а за жизнь. За жизнь умирающей галактики.



Военный крейсер Талестра - флагман вооруженных сил Альянса - был направлен в отдаленную звездную систему для охраны нескольких научных групп, исследующих давно покинутый город древней расы. Но из-за сбоя в системе гипердвигателя Талестра попадает в другой рукав галактики. Теперь команде корабля предстоит долгий путь в родные системы: через миры, населенные чужими расами, через пустынные, давно вымершие системы и сектора, контролируемые главным врагом галактики – Дэ-Хэттэ.

Герой игры - пилот элитного отряда истребителей, входящего в боевой состав Талестры. Вместе с другими членами экипажа игроку предстоит пройти через все тяготы и испытания, выпавшие на долю команды затерявшегося в космосе корабля. Действиями каждого из пятерых пилотов отряда игрока управляет искусственный интеллект: звеньевые следуют за истребителем главного героя и оказывают помощь в сражениях. Кроме того, спутники сообщают игроку о своих маневрах, дают советы о тактике ведения боя. Вместе с тем, напарники игрока - не бездушные статисты, а самостоятельные личности, каждый из которых обладает своим собственным подходом как к жизни, так и к бою. Только действуя в команде и не забывая о помощи со стороны других пилотов, вы сможете достичь желаемых высот.

Между миссиями игрок сможет изменять снаряжение своего корабля. Для этого ему предоставляется набор из различных блоков и подсистем – корпуса, двигатели, пушки, ракетные установки. За боевые заслуги игроку получает новые звания и возможность перевода в другие подразделения Талестр, что открывает доступ к ангарам с новым оборудованием и оружием.

Игрока ждут интересные разноплановые задания, детально проработанный сюжет с интригами и неожиданными поворотами, динамичные захватывающие бои как в глубоком космосе, так и на планетарных орбитах, головокружительные полеты. Все это в сочетании с превосходно проработанным миром Тарра создает незабываемую атмосферу присутствия. Этот проект не из тех, в которые просто играют. Это целый мир, в котором вам предстоит жить и сражаться для того, чтобы вырваться из глубин враждебного космоса и вернуться в родную систему. Ждите дальнейших новостей от компании "Акелла" и "Quazar studio".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 493
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003