Успешная реализация национального проекта "Здоровье" не повлияет на спрос ДМС, считает эксперт страховой компании "Стандарт-Резерв"

Пятница, 17 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

- Успешная реализация национального проекта "Здоровье" положительно скажется на качестве оказываемой медицинской помощи, в том числе и в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС). При этом падения спроса на ДМС в ближайшее время не ожидается, полагает заместитель руководителя управления личного страхования страховой компании "Стандарт-Резерв" Тимур Ильмуратов.

"Медицинское обслуживание в рамках ДМС — это не только хорошее оборудование, но и сервис, а муниципальные лечебные учреждения, даже хорошо оснащенные, не дадут гарантию отсутствия очередей и высокого профессионализма медицинского персонала. Поэтому не следует ожидать падения спроса на ДМС", — пояснил Т.Ильмуратов.

Он также предположил, что, в связи с предусмотренным проектом "Здоровье" повышением зарплаты медработникам, оттока врачей в муниципальные лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) не будет. "Большинство врачей в ЛПУ совмещают работу и получают вознаграждение за работу как по ОМС, так и по ДМС и платным услугам. Скорее всего, произойдет повышение реальных доходов медицинского персонала, и в первую очередь, за счет средств от реализации программы "Здоровье"", — полагает заместитель руководителя управления личного страхования "Стандарт-Резерва".

Национальный проект "Здоровье" направлен на развитие первичной медико-социальной помощи и профилактического направления медицины, обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью, а также на повышение уровня оплаты труда медработникам. Всего по проекту "Здоровье" в 2006 году предусмотрено финансирование из средств федерального бюджета в сумме 62,6 млрд рублей, в том числе 14,8 млрд рублей по разделу "Межбюджетные трансферты" будут направлены в регионы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003