Бриллиантовый юбилей Bentley

Пятница, 17 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Bentley решила с блеском отметить 60 лет со дня основания завода в г. Кру (графство Чешир, Великобритания) и выпустила спецверсию Bentley Continental GT Diamond Series. Премьера состоится в Женеве.

Юбилейный тираж из 400 автомобилей в специальной комплектации скоро разъедется по дорогам консервативной Англии. От обычных машин их будут отличать восьмипоршневые карбоново-керамические тормозные диски (420х20 мм на передней оси и 356х28 мм на задней), четырнадцать спиц на новых легкосплавных дисках размером 9х20 дюймов и сиденья с кожей специальной выделки, отмеченные логотипом. Кроме того, селектор КПП украсят кожа и хром, внутренняя отделка дверей станет более рельефной, в крупных педалях из алюминия будут просверлена "вентиляция", на центральной консоли появятся чёрные как смоль деревянные вставки или инкрустации из темного корня орехового дерева. Доплатив, можно выбрать один из трех вариантов специальной окраски кузова. Кроме того, Diamond Series – это еще и пороги с соответствующими случаю эмблемами, а также маленькая, но очень изысканная крышка топливного бака из легкого сплава, производства Mulliner. К слову сказать, именно компания Mulliner вот уже 250 лет занимается доводкой автомобилей из гаражей королевской семьи.

Помимо нового бриллианта в своей короне производитель автомобилей люкс-класса привезет в Женеву и серийные модели Bentley Continental GT и Flying Spur с едва ли не более интересными пакетами дополнительных комплектаций "Mulliner Driving Specification". Так, например, клиентам предлагается украсить свой Bentley 20-дюймовыми "легкими" дисками о семи лучах с шинами размером 275/35, хромированными набалдашниками рычагов, перфорированными упорами и спортивными педалями. Салон машины может быть обит "мелкодырчатой" кожей с "крылатыми" логотипами на дверях и спинках сидений, на подголовниках вышита эмблема Bentley. Центральную консоль отделывают теми же сортами дерева, которые производители использовали в моделях Diamond Series. В "стандарт" для автомобилей 2007 модельного года войдут навигационная DVD-система, подготовка под Bluethooth, 19-дюймовые пятиспицевые диски из легкого сплава.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003