Северсталь выбрала поставщика оборудования для реконструкции слябовой линии

Вторник, 11 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамах реконструкции слябовой линии в электросталеплавильном цехе, Северсталь определила основного поставщика технологического оборудования для строительства новой печи Фукс и установки «печи-ковша», сообщает пресс-служба Северстали.
Тендер, в котором приняли участие 4 зарубежные фирмы, был объявлен в апреле 2003 г. Рассмотрев предложения фирм, разработанные на основании представленного Северсталью технического задания, металлургическая компания определила основного поставщика оборудования – компанию ФуксМетМаш.
В связи с тем, что Северсталь планирует провести реконструкцию в стеснённых условиях, то есть установить печь Фукс и «печь-ковш» подобные уже существующим, выбор меткомбината остановился именно на компании ФуксМетМаш, имеющей большой опыт работы с аналогичным оборудованием.
Контракт с ФуксМетМаш уже подписан. На сегодняшний день уже выданы строительные задания на основные объекты комплекса. Пуск новых промышленных объектов в строй действующих намечен на конец 2004 г.
Помимо строительства сталеплавильной печи и установки «печи-ковша», реконструкция слябовой линии, проектная стоимость которой составляет порядка 1,8 млрд руб., предполагает также реконструкцию существующей слябовой УНРС.
Таким образом, пуск новой слябовой линии позволит Северстали увеличить производительность электросталеплавильного цеха в 2 раза, до 2 млн т стали в год, а также сделать больше долю непрерывно-литой заготовки на комбинате и сохранить потребителей толстого листа из литой слябы ЭСПЦ.

МС&C - Металлоснабжение и сбыт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003