Компания "Гражданские самолеты Сухого" перенимает опыт Boeing

Пятница, 9 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Гражданские самолеты Сухого» объявила о выборе PLM-решений компаний IBM и Dassault Systems в качестве платформы для разработки и проектирования нового «Семейства региональных самолетов «Сухого». Таким образом, компания «Гражданские самолеты Сухого» стала первым российским разработчиком гражданских самолетов, которая выбрала для себя систему автоматизированного проектирования и подготовки производства CATIA, а также системы PDM ENOVIA и SmarTeam, и присоединилась к числу крупнейших пользователей CATIA по разработке и проектированию самолетов, таким как концерны Boeing и Airbas.
В рамках создания семейства новых гражданских самолетов будут разработаны три базовых варианта самолетов на 60, 75 и 95 пассажирских мест. С 2007 года самолеты пойдут в серийное производство и на период до 2020 года емкость рынка для них составит более 800 единиц, из которых около 35% придется на рынок России и СНГ, а 65% - на остальные регионы мира.
PLM решения фирм IBM и Dassault Systems позволят компании «Гражданские самолеты Сухого» проектировать и создавать новые модели гражданских самолетов семейства RRJ. Интегрируя всю информацию о продукте в течение жизненного цикла самолета, PLM-идеология повысит эффективность операций, улучшит взаимодействие разных команд разработчиков, сократит время вывода продукта на рынок и, в результате, позволит создавать надежные и экономичные самолеты. Реализация этого проекта представляет собой значительную инвестицию компании в информационные технологии. «С помощью PLM-решений, компания «Гражданские самолеты Сухого» может моделировать весь процесс проектирования, начиная от предварительного предпроектного этапа до детального дизайна, анализа, имитации, сборки и обслуживания, что позволяет устранить ошибки на уровне концепций и несоответствия размеров. Моделирование всего жизненного цикла продукта до начала физического производства поможет ускорить процесс разработки, устранить ошибки проектирования и сократить расходы. Внедрив портфель решений IBM и Dassault Systems, компания «Гражданские самолеты Сухого» стандартизует в рамках всего предприятия правила проектирования, выпуска готовой продукции и ее после продажного обслуживания», - сказал Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия.

Материалы по теме: Аппаратные средства, Программные средства

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 575
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003