Подписано Обращение А. Гордеева и Г. Тосуняна к российским банкам.

Пятница, 17 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 февраля в Минсельхозе подписано "Обращение министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева и Президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна к российским банкам", сообщается на официальном сайте МСХ РФ.
Комментируя принятие Обращения, министр Алексей Гордеев подчеркнул особенность приоритетного национального проекта "Развитие АПК", которая заключается в необходимости "убедить бизнес сообщество в правильности выбора экономической политики, при которой средства и инвестиции вкладываются в сельское хозяйство с использованием кредитных ресурсов".
"Я благодарен Ассоциации российских банков, благодарен ряду крупных банковских структур, за то, что они откликнулись на политическую задачу, объявленную Президентом РФ на ближайшие 2 года. Сегодня эти планы и намерения мы закрепляем конкретным документом" - сказал глава Минсельхоза.
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в свою очередь отметил, что Обращение "направлено на то, чтобы найти все многообразие форм по реализации одного из важнейших национальных приоритетов и обеспечить сельское хозяйство соответствующими финансовыми ресурсами".
"Я надеюсь, что на примере сельскохозяйственного сегмента экономики удастся показать, что охват финансово-банковским обслуживанием всей территории России вполне реален" - заявил Гарегин Тосунян, добавив, что "это задача не только экономическая, но и социальная - мы даем людям возможность жить на своей земле".
Приводим полностью текст обращения.
Для реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, и в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации Минсельхозом России разработан приоритетный национальный проект "Развитие АПК", где в качестве основных определены направления: ускоренное развитие животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе и обеспечение доступным жильем молодых специалистов на селе.
Мероприятия приоритетного национального проекта "Развитие АПК" предусматривают предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами и организациями потребительской кооперации.
В подготовленных нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации предусматривается возможность взаимодействия банков с уполномоченными органами субъектов Российской Федерации по вопросу формирования пакета документов, необходимых для получения субсидий заемщиками. Реализация намеченных мероприятий расширит возможности хозяйствующих субъектов по привлечению кредитов на развитие сельскохозяйственного производства.
Учитывая важность выполнения поставленных задач, обращаемся к российским кредитным организациям, участвующим в системе страхования вкладов и имеющим опыт кредитования товаропроизводителей АПК, с просьбой принять активное участие в реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Развитие АПК":
- осуществлять кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, организаций потребительской кооперации;
- участвовать в формировании пакета документов для получения субсидий малыми формами хозяйствования в АПК.
Министр А.В.Гордеев.
Президент АРБ Г.А.Тосунян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 643
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30