Производители игрушек взяли iPod в оборот

Четверг, 16 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цифровой музыкальный плеер iPod фирмы Apple за короткое время успел стать любимой игрушкой для многих малышей. Производители традиционных детских игрушек, поначалу понесшие убытки из-за возникновения нового конкурента, теперь включили его в свои маркетинговые планы. В результате на рынке появились iPod-совместимые детские товары.


На проходящей, на этой неделе, Американской международной ярмарке игрушек был представлен широкий диапазон таких товаров: от электронных барабанных палочек и других музыкальных инструментов, до стульев и электронных "друзей" умеющих разговаривать. На столь резкий поворот производителей, вероятно, повлиял прошлогодний успех игрушек iZ от компании Zizzle и I-Dog от компании Hasbro., обе из которых имели интерфейс к iPod.
Так компания Baby Einstein представила iPod-совместимое детское кресло-качалку, позволяющая родителям оставлять ребенка без присмотра, пока он качается. А Emerson Radio представила говорящего "Губку Боба", также снабженного интерфейсом к iPod.

На фоне постоянного снижения продаж игрушек, поворот производителей к iPod - это еще одна попытка спасти ситуацию. Несмотря на увеличение выпуска электронных игр, по данным агентства NPD Group, в прошлом году продажи традиционной индустрии игрушек упали на 3,6 % до $22.1 млрд. с $23,3 в 2004 году. Общее снижение прошлогодних продаж детской электроники и коммуникационных устройств составило около 8%. В то время как Apple, только в прошлом году продала 30 млн. из 42 млн. своих плееров. Часть из которых была встроена во всевозможные гаджеты, такие как: одежда, кожаные кейсы, массажные кресла.
Однако аналитики считают, что простое соединение игрушки с чрезвычайно популярным цифровым плеером не является гарантией успеха.
"Дети хотят играть во взрослые игры, но это не означает, что качество и доступная цена игрушек отходят на второй план", - сказала Стефани Оппенхайм (Stephanie Oppenheim), соучредитель toyportfolio.com, независимого справочника игрушек.
Производители, также признали, что в погоне за популярностью, они не перестают заботиться о потребителях. И не стараются встроить iPod во все подряд. Ценовой диапазон iPod-игрушек колеблется в пределах $20-40. Порой, из десятка перспективных разработок в свет выходят только 1-2 игрушки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003