Руководитель департамента экономической безопасности страховой компании "Стандарт-Резерв" вошел в состав Экспертного совета при ГУВД Москвы

Четверг, 16 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель департамента экономической безопасности страховой компании "Стандарт-Резерв" Сергей Лялин вошел в состав Экспертного совета по спутниковым и радиопоисковым противоугонным системам при ГУВД Москвы (Петровка 38).

Экспертный совет объединяет специалистов службы "02", отдела розыска транспорта, службы быстрого реагирования по поиску угнанного транспорта, специалистов службы сертификации спутниковых поисковых систем (СПС), их производителей и ведущих провайдеров, служб безопасности страховых компаний и кредитных учреждений. Перед Экспертным советом стоят задачи по выработке общих подходов, внутренних нормативов, порядка взаимодействия организаций и структур для повышения эффективности работы спутниковых и радиопоисковых противоугонных систем.

Последние предложения совета касаются определения общих требований, которым должны соответствовать провайдеры СПС, и организации взаимодействия правоохранительных органов с провайдерами и службами безопасности страховщиков. В частности, совет рекомендует предъявлять к разработчикам спутниковых и радиопоисковых противоугонных систем требования, касающиеся функциональных характеристик системы; абонентских комплектов систем; организации работы диспетчерского центра; передачи информации о преступных посягательствах на автотранспорт; установочных центров; персонала диспетчерских и установочных центров; документации на системы и требования по защите информации.

Департамент экономической безопасности страховой компании "Стандарт-Резерв" первым на страховом рынке разработал и внедрил договорные принципы взаимодействия с провайдерами СПС в вопросах розыска угнанных автомобилей и противодействия страховому мошенничеству с автомобилями, оборудованными СПС. В настоящее время составляется аналогичная инструкция для агентов компании "Стандарт-Резерв".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1503
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003