Mail.ru выпустил первый русский интернет-пейджер

Четверг, 8 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Mail.ru объявила о выпуске новой версии программы @Mail.ru Agent, которая стала первым российским рынке интернет-пейджером. Программа Mail.ru Agent позволяет пользователям в онлайне обмениваться мгновенными сообщениями со своими друзьями, знакомыми, коллегами по работе, партнерами по бизнесу и любыми другими пользователями интернета.
Для выражения эмоций, в арсенале IM предусмотрены не только ставшие уже привычными в западных аналогах иконки-смайлики, но и богатая коллекция весьма выразительных жестов.

Однако, функциональные возможности @Mail.ru Agent этим не ограничиваются. Одна из ключевых особенностей @Mail.ru Agent- тесная интеграция с веб-сервисами Mail.ru. Благодаря этой интеграции, пользователи почтовой службы @Mail.ru могут в режиме реального времени получать через Mail.ru Agent оповещения о приходе новой почты на их электронный адрес. Кроме того, M-Agent интегрирован с системой чатов в Чат@Mail.ru, благодаря чему пользователи этого сервиса получили дополнительные возможности для приватного общения. Каждый посетитель чата, у которого установлен Agent, может одним кликом добавить себе в контакт-лист любого собеседника. И наоборот - каждый пользователь Agent, может прямо из интерфейса программы создать новую чат-комнату и пригласить туда любого респондента из своего контакт-листа.

Еще одна полезная возможность, которую предоставляет Mail.ru Agent - быстрый поиск информации в интернет. Теперь для того, чтобы поискать что-то в Сети, пользователю не нужно заходить на сайт поисковика, достаточно просто написать свой запрос в адресной строке браузера и нажать кнопку Enter, система сама перебросит его на страницу с результатами поиска. Кроме того, поисковые запросы можно вводить в специальное окошко интерфейсе самого Agent. Также пользователи Mail.ru Agent имеют быстрый доступ к таким полезным информационным сервисам портала Mail.ru как прогноз погоды, программа ТВ, афиша событий, лента новостей, гороскоп на сегодня, выбор товаров.

“Сервисы общения - это, пожалуй, самый массовый сегмент интернета и ключевое направление развития нашей компании, - заявил генеральный директор Дмитрий Гришин. - Cервисы обмена мгновенными сообщениями активно развиваются во всем мире, на сегодняшний день ими пользуются около 100 млн. человек, в Америке пользователи инстант-мессенджеров составляют 46% всей аудитории интернета. В России по нашим оценкам - это пока лишь около 20%, существует значительная аудитория, которая вообще не знает о такой возможности”.

Материалы по теме: Программные средства, Электронный бизнес, Потребительский рынок

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003