Лужков выcказывается против вступления России в ВТО

Четверг, 16 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков выступает против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). "Если мы вступим в ВТО, то кто от этого выигрывает? Мы можем вляпаться во что-то жутко пахнущее", — сказал он в среду на заседании городского межотраслевого хозяйственно-экономического актива департамента науки и промышленной политики Москвы.

По мнению столичного градоначальника, от вступления в ВТО выиграют только предприятия, занимающиеся первичным производством. В качестве примера Лужков привел Китай, который, по его словам, "долго думал и выторговывал условия". Вступив в ВТО, "мы можем грохнуться и не подняться после таких вступлений", заключил Лужков.

Москва рассчитывает завершить переговоры и вступить в ВТО до конца 2006 года. Всего в рабочую группу по присоединению России к организации входят 58 стран. С тремя пока договориться не удалось — это США (главный противник вступления РФ в ВТО), Австралия и Колумбия. США настаивают на разрешении иностранным банкам открывать филиалы в России, полагая, что это будет являться главным свидетельством открытости российского рынка финансовых услуг. Власти РФ на это не соглашаются — против выступают президент Путин, российское банковское сообщество и Центробанк. Еще одна претензия к РФ — проблема защиты прав интеллектуальной собственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 647
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003