Первый этап рекламной кампании ТМ "Золотой петушок" увеличил узнаваемость бренда на 17%

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рекламная кампания, проведенная компанией "Продукты Питания" в сентябре-декабре 2005 года, дала позитивные результаты по повышению узнаваемости бренда "Золотой Петушок", что убедительно подтверждают цифры отчета по проведению рекламной кампании. В двух стратегически важных городах — Москве и Санкт-Петербурге – узнаваемость бренда выросла на 17 %, говорится в пресс-релизе компании.

"2005 год стал ключевым для формирования новой маркетинговой стратегии нашей компании, — отмечает вице-президент по маркетингу компании "Продукты Питания" Теа Гргурич. — Основной целью новой маркетинговой стратегии компании стало не только развитие производственной базы и сети дистрибуции, но и усиление маркетинга и продвижение ТМ "Золотой Петушок", а также повышение узнаваемости и усиление лояльности к торговой марке. Рекламная кампания, проходившая осенью 2005 года, стала первой для ТМ "Золотой Петушок". Ранее мы использовали иные способы продвижения ТМ, в основном product placement и BTL-акции".

Инструментами для создания бренда "Золотой Петушок" стали новая коммуникационная стратегия, репозиционирование ТМ "Золотой Петушок", а также рестайлинг упаковки и логотипа.

Основным коммуникативным каналом для воздействия на целевую аудиторию стало телевидение. Параллельно проводилась поддерживающая рекламная кампания в СМИ. Советы и рецепты от "Золотого Петушка" были размещены в ведущих потребительских изданиях. Наружная реклама в виде стикеров размещалась в московском и санкт-петербургском метрополитенах.

Особенно интересным промо-ходом, предпринятым во время рекламной кампании стала уникальная BTL-акция, проведенная в 200 крупнейших торговых точках Москвы (120) и Санкт-Петербурга (80). Уникальность BTL-акции была в креативном механизме проведения. Специально для проведения этой акции были разработаны оригинальные открытки, которые любой желающий мог отправить своим друзьям и родным по "Золотой почте", а также листовки, содержащие рецепты блюд с использованием продукции ТМ "Золотой Петушок". За 4 недели акции участниками было установлено более 300.000 контактов.

Рекламная кампания проводилась в течение 2-х месяцев, начиная с 1 октября 2005 года.

Слоган ТМ "Золотой Петушок": "Вкусное угощение — прекрасное настроение". В этой связи, основное сообщение рекламной кампании — "Золотой Петушок" дает хозяйке возможность быстро приготовить вкусное блюдо для всей семьи и создать хорошую атмосферу за столом. С "Золотым Петушком", прекрасное настроение от хорошего вкуса блюд гарантировано всей семье.

Целью первого этапа рекламной кампании стало представление ТМ "Золотой Петушок" в информационном поле. Исходя из этого, одной из приоритетных задач было очень четкое донесение позиционирования торговой марки и бренд идеи до потребителя. Тестирование данной концепции дало позитивные результаты.

По словам вице-президента компании "Продукты Питания" по маркетингу г-жи Теа Гргурич, "Аудит торговой марки и результаты рекламной кампании позволят нам определить основные векторы развития ТМ "Золотой Петушок" и выявить глубинные нужды потребителей".

Ознакомиться с рекламным роликом компании можно по адресу в Интернете:

http://www.ppitania.ru/dnews/article.xml?id=278&page_id=37&lang_id=4

Компания "Продукты Питания" — крупнейший российский производитель замороженных полуфабрикатов, лидер рынка по производству продукции на основе мяса птицы.
В настоящее время компания выпускает более 45 видов продукции различных категорий замороженных полуфабрикатов под торговыми марками "Золотой Петушок" и "Домашняя Сказка".
Бренд "Золотой Петушок" ориентирован на людей со средним уровнем дохода, в возрасте от 25 до 45 лет, преимущественно женщин, профессионально и личностно состоявшихся, создавших семью и ценящих в продуктах качество, быстроту и удобство приготовления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1634
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003