TTP Communications работает над созданием 20-долларового мобильника

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конечно, все восхищаются "навороченными" многомегапиксельными камерофонами с поддержкой мобильного телевещания и многого другого, однако людей, которые могут их себе позволить, гораздо меньше. А вот дешевые мобильники, напротив, расходятся "на ура". Именно с развитием этого сегмента рынка (Ultra Low Cost, ULC) сейчас связывается много надежд – по крайней мере, это верно применительно к компании TTPCom, "дочке" TTP Communications, сотрудники которой завершили разработку прототипа-образца полнофункционального сотового телефона стоимостью менее 20 долларов США.

Созданный прототип включает в себя управляющее телефоном недорогое программное обеспечение AJAR от TTPCom и все необходимые электронные схемы. Демонстрируя возможность значительного снижения издержек при изготовлении таких мобильников, TTPCom позиционирует себя как обладателя разработок, которые могут значительно облегчить выход на развивающиеся рынки. К числу таких в первую очередь следует отнести Индию и государства Африки, то есть те страны, где потенциал для роста абонентской базы просто огромен (особенно хорошо это видно на примере рынка Китая).

"Мы можем помочь производителям мобильных телефонов успешно справиться с разработкой аппарата дешевле 20 долларов", – говорит исполнительный директор компании TTPCom Тони Милборн (Tony Milbourn). – "На самом деле, если мы найдем "правильных" партнеров, то потенциал для снижения издержек будет еще больше". Что ж, будем надеяться, что так и есть на самом деле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003