Холдинг "Cолнечные продукты" приступил к выпуску частной марки маргарина для сети "Магнит"

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Холдинг "Солнечные продукты" сообщил о начале совместного проекта по выпуску частной марки маргарина для оператора розничной сети "Магнит" ГК "Тандер". Уже осуществлены первые поставки торговой марки маргарина "Сельская ярмарка", произведенной ОАО "Жировой комбинат" г. Саратов.

Ассортиментная линейка частной марки "Сельская ярмарка" включает три наиболее популярных вида маргаринов: "Сливочный", "Столовый особый", "Сливочный домашний". Рецептура всех продуктов линейки была разработана специалистами холдинга с учетом пожеланий розничной сети "Магнит".

По опубликованным данным маркетинговой компании ACNielsen к началу II квартала 2005 г. частные марки занимали в мировых продажах товаров повседневного спроса 17% (для сравнения на начало II квартала 2004 г. этот показатель составлял 15%). Наибольшую долю частные марки занимают на рынке Западной Европы — 23%. В исследовании рынка частных марок компания ACNielsen использовала данные аудита розничной торговли из 38 стран Европы, Северной и Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, на которые приходится более 60% мирового ВВП. Анализ проводился по товарам в 80 категориях. Россия в число анализируемых стран не попала.

"Для холдинга "Солнечные продукты" это первый опыт по созданию частной марки для наших партнеров. Так как доля частных марок в ассортименте сетей постоянно растет (это общемировая тенденция), мы намерены уделять подобным проектам больше внимания. Кроме того, производство частных марок для ретейлеров мы определили как один из приоритетов нашей маркетинговой стратегии на 2006 год", — прокомментировала директор по маркетингу холдинга "Солнечные продукты" Татьяна Чепель.

Холдинг "Солнечные продукты" — один из лидеров масложировой отрасли России. В его вертикально интегрированную структуру входят: три крупнейших жировых комбината, шесть предприятий по переработке подсолнечника и собственная элеваторная сеть с суммарными мощностями по хранению 1 миллион тонн зерновых культур.

Суммарный оборот предприятий, входящих в холдинг, в 2004 году составил 10,95 млрд. рублей.

По данным "Эксперт РА" за 2004 г., холдинг "Солнечные продукты" входит в 10-ку крупнейших компаний пищевой промышленности России и занимает 164 место в общем рейтинге "400 крупнейших компаний России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003