"ВымпелКом" и Alcatel внедряют NGN на Урале

Среда, 15 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Alcatel и "ВымпелКом" завершили первый этап проекта по установке оборудования Alcatel Mobile NGN на Урале. На этом этапе "ВымпелКом" приступил к коммерческой эксплуатации первого сегмента своей сети NGN в Уральском регионе.

Решение Alcatel Mobile NGN позволит "ВымпелКому" сократить расходы, связанные с эксплуатацией магистральной сети GSM/GPRS, и оптимизировать расходы на внедрение технологии 3G/UMTS. Кроме того, решение Alcatel защитит инвестиции заказчика в процессе перехода к технологии IMS. "Технология Mobile NGN стала реальностью в России - она позволяет операторам мобильной связи значительно сокращать операционные издержки и быстро выводить на рынок новые сервисы", - заявил исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор "Вымпелкома" Сергей Авдеев.

На первом этапе проекта "ВымпелКом" приступил к коммерческой эксплуатации первого сегмента своей сети NGN в Уральском регионе.

По условиям контракта, Alcatel предоставил заказчику решение Alcatel Spatial Atrium для распределенной мобильной коммутации. Основой этого решения является программный коммутатор Alcatel 5020 Spatial Atrium Softswitch, проверенный на практике мобильный call-сервер, управляющий распределенными медиа-шлюзами, вызовами голосовой связи и сессиями передачи данных.

"Это первый проект по внедрению решений Mobile NGN в России. Решение Alcatel Mobile NGN реально помогает операторам быстроразвивающихся рынков расширять ассортимент услуг и сокращать текущие расходы. Ранее это решение уже внедрили такие крупные операторы, как TA Orange и Zhejiang Mobile (Китай), - заявил главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel Марк Руанн.

Кроме того, компании подписали контракт, по условиям которого сетевые узлы Alcatel SGSN, поддерживающие стандарт AdvancedTCA, будут установлены в московской сети "ВымпелКома". Проект должен быть завершен в 1 квартале 2006 г. В это же время начнется коммерческая эксплуатация новых сетевых систем.

AdvancedTCA - это открытый отраслевой стандарт для blade-серверов операторского качества, предназначенных для поддержки телекоммуникационного оборудования новых поколений. Спецификации AdvancedTCA предусматривают расширение емкости сетей и производительности вычислительных устройств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003