Минсвязи Белоруссии не нравятся локальные сети "пионеров"

Вторник, 14 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Министерство связи полностью поддерживает и приветствует существование домашних компьютерных сетей (ДКС)", - заверил 9 февраля начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Беларуси Владимир Стрихарчук. Вместе с тем он признал, что Минсвязи не намерено в дальнейшем мириться с несанкционированным и хаотичным созданием ДКС.

"Во всем должен быть порядок, в том числе и при создании ДКС. Нас не устраивает, когда один пионер подключил свой компьютер к компьютеру другого пионера. Затем к ним подключилось еще 5 пионеров, и они это объявили компьютерной сетью", - сказал Стрихарчук.

"Нас не устраивает, как строятся эти сети, а не сами сети. Есть проект? Есть согласование? С ЖКХ или с кем (речь идет об организации, на балансе которой находится дом)? Кто разрешил прокладку кабеля по канализации? Сертифицировано ли оборудование? Если речь идет о беспроводных сетях, на каких частотах идет передача данных?", - прояснил начальник управления интерес Минсвязи к вопросу ДКС.

Очевидно, что еще 5 лет назад "копеечный" рынок ДКС не представлял для Минсвязи и его структур никакого интереса. Сегодня, судя по всему, Минсвязи намерено серьезно побороться за деньги "пионеров" и "причесать" неорганизованное и хаотичное, зачастую с нарушением технических правил и техники безопасности, строительство ДКС.

В то же время Стрихарчук подчеркнул, что ему пока неизвестно о фактах ликвидации существующих кабелей сотрудниками МГТС и ЛСЦ.

"Если существуют факты повреждения кабелей, это - не наша работа. Скорее всего, это действия работников ЖКХ", - предположил представитель Минсвязи, сообщает АФН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003