Vasco International привезла в Россию вермут Gran Torino

Вторник, 14 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Vasco International SARL приобрела у итальянского подразделения одной из крупнейших мировых корпораций Seagram торговую марку вермута Gran Torino и завод в Турине — мировом центре производства вермутов, где 145 лет назад знаменитой итальянской семьей Ферреро было начато производство этого чудесного напитка с амбициозным названием "Великий Турин".

В преддверии Зимней Олимпиады в Турине, на волне успеха бренда в других странах, российское подразделение Vasco International SARL, "Васко (СНГ)", приняло решение начать дистрибуцию продукции под маркой Gran Torino (вермут, игристые вина — Аsti и Brachetto) в России. Вследствие чего, стал неизбежным "развод" Vasco International SARL и Сampari Group. Давние партнеры в Росси и СНГ вынуждены были расстаться, т.к. появление собственного бренда в портфеле аперитивов "Васко (СНГ)" автоматически создало ситуацию внутренней конкуренции с уже имеющимися в этой же категории торговыми марками компании Сampari Group.

Появление "Великого Турина" в России превзошли самые смелые прогнозы – во многих торговых точках продажи нового вермута стремительно достигли уровня продаж, а в отдельных случаях даже превысили продажи давно известных российскому рынку вермутов.

Глава представительства Vasco International SARL в России и СНГ Гуидо Марини отметил: "Результаты, полученные в первые три месяца продаж нового вермута на российском рынке, подтвердили правильность решения компании. Российские потребители высоко оценили превосходные вкусовые качества Gran Torino. В 2006 году наша компания планирует инвестиции порядка 2 млн. евро и поставки на российский рынок более чем 1 млн. литров натурального качественного напитка с богатыми итальянскими традициями. Мы уверены, что Gran Torino станет частью life style тех, кто активно формирует облик и будущее современной России".

Компания Vasco International SARL занимает одну из лидирующих позиций среди компаний-импортеров алкогольной продукции в России и странах СНГ. Это одна из немногих компаний, которые смогли устоять во время кризиса 1998 года.
Vasco успешно вывела на российский рынок такие всемирно известные бренды, как шотландские виски производства компании William Grant & Sons (Glenfiddich, The Balvenie, Grant"s), Сampari, абсент Xenta, самбука Molinari, итальянский шоколад Ferrero, кофе-эспрессо Lavazza и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003