Крупнейший рудник ЗФ "Норникеля" отстает от плана из-за пожара.

Вторник, 14 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пожар, произошедший на подстанции в районе рудника "Октябрьский" 8 февраля, стал причиной отставания от графика горного передела. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя горно-металлургической дирекции ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" по обогатительно-металлургическому производству Богдан Кужель, подводя итоги работы в первой декаде февраля.

Напомним, тогда загорелась трансформаторная ячейка главной питающей подстанции. При тушении пожара был обнаружен труп 47-летней женщины, которая задохнулась в дыму. Предварительной причиной пожара было названо замыкание электропроводки, на данный момент по этому делу ведется следствие.

Для ликвидации пожара производилось отключение электроэнергии, из-за чего был остановлен вентилятор, питающий вентиляционные стволы. Практически сутки шахта работала на пониженных нагрузках, то есть в смену выводилось меньшее количество работников и меньшее количество единиц техники. Сегодня отставание по добыче руды практически погашено, до конца месяца горняки планируют полностью войти в график.

На никелевом заводе вчера на пятисуточный ремонт была остановлена рудотермическая печь. Медный завод также продолжает работать одной печью. В график укладывается, хоть и испытывает дефицит по сырью. Аналогичный дефицит имеется и на Надеждинском металлургическом заводе. В первой декаде на заводе прошли ремонты на вращающейся печи.

Автотранспортники, железнодорожники и ДМП отработали в плановом режиме.

nn.gazetazp.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003