Microsoft закроет 7 уязвимостей

Понедельник, 13 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft объявила о выпуске во вторник обновлений безопасности, устраняющих семь уязвимостей в нескольких продуктах. Две из семи объявлены критическими, они позволяют выполнять на компьютере произвольный код без ведома пользователя.

Информация о большей части уязвимостей выходила в виде бюллетеней по безопасности с октября. О готовящемся ежемесячном обновлении Microsoft сообщила в предварительном уведомлении, выходящем за пять дней до выпуска.
Одна из критических уязвимостей обнаружена в Windows Media Player. О ее подробностях не сообщается, о ней не знают и в компании Secunia, следящей за появлением дыр. Вероятно, уязвимость еще не успели проэксплуатировать. Четыре уязвимости, одна из них критическая, относятся к самой Windows. Скорее всего, именно о них написано в списке угроз безопасности компании eEye Digital Security. Самая старая была найдена и признана Microsoft еще в начале мая. Secunia же утверждает, что только в Windows XP существует 26 незакрытых дыр. Оставшиеся две уязвимости, помеченные как "важные", касаются Microsoft Office, одна из них – и Office, и Windows.

Также Microsoft выпустит одно дополнение, не связанное с безопасностью, и обновит антивирусную программу Windows Malicious Software Removal Tool, пополнив ее, как минимум, определением недавнего червя Kama Sutra/MyWife/Nyxem. 15 февраля Microsoft проведет веб-конференцию, посвященную выпущенным обновлениям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003