В. Путин провел заседание по развитию электроэнергетики

Понедельник, 13 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин провел 10 февраля 2006 года заседание по развитию электроэнергетики, указав на опасность возникновения дефицита электроэнергии в стране.

В ходе совещания президент РФ призвал в кратчайшие сроки выработать предложения по модернизации отрасли, в частности, путем "привлечения частного капитала, как отечественного, так и зарубежного".

По словам главы Минпромэнерго России В.Христенко, глава государства поставил также вопрос "о возможных формах участия государства в инвестициях, прежде всего в сетевую компоненту энергетики, гидрогенерацию и атомную энергетику". При этом, как отметил В.Путин, правительство РФ должно представить ясные идеи о том, как и какими средствами государство сохранит необходимое влияние в этих областях.

Одновременно, как сообщил В.Христенко, глава государства подчеркнул, что любые изменения в расчетах за электроэнергию не должны привести к перекладыванию нагрузки на плечи населения.

Правительство должно в течение месяца представить свои предложения с тем, чтобы можно было собраться вновь для обсуждения всех этих вопросов.

"Правительство и президент также в целом одобрили предложения, которые представил председатель правления РАО "ЕЭС России" по дальнейшим шагам модернизации электроэнергетической отрасли, - отметил В.Христенко.

В совещании принимали участие: председатель правительства РФ Михаил Фрадков, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, глава Минэкономразвития России Герман Греф, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, руководитель Росатома Сергей Кириенко, руководитель Росэнерго Сергей Оганесян, глава администрации президента РФ Сергей Собянин, помощник президента РФ Игорь Шувалов, начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003