По Интернету вычислен безработный, готовый взорвать трубопроводы США

Понедельник, 13 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Безработному из американского штата Пенсильвания официально предъявлены обвинения в попытке сговора с международной террористической организацией "Аль-Каида" с целью взорвать основные газо- и нефтепроводы страны, чтобы подорвать экономику США. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает газета "Филадельфия инкуайрер" (Philadelphia Inquirer) со ссылкой на попавшие в ее распоряжение судебные документы.

"ФБР полагает, что безработный из города Уилкес-Барр пытался вступить в сговор с "Аль-Каидой" с целью подорвать американскую экономику, - пишет издание. - Как утверждают агенты ФБР, Майкл Рейнольдс (Michael Reynolds) планировал взорвать трансаляскинский и пенсильванский трубопроводы, а также перерабатывающий завод в Нью-Джерси".

М. Рейнольдс, который неоднократно испытывал финансовые затруднения и имеет криминальное прошлое, в том числе тюремный срок за попытку поджога, содержался под стражей с 5 декабря без предъявления обвинений.

В ходе подстроенной два месяца назад операции ФБР Рейнольдса выманили на встречу с выступавшей в роли члена "Аль-Каиды" женщиной-судьей, которая, якобы, должна была передать ему 40 тыс. долларов для финансирования терактов.

В интервью по телефону 36-летняя судья из города Конрад (штат Монтана) Шаннен Россмиллер подтвердила газете, что она действительно выманила Рейнольдса на встречу в соседний штат Айдахо, где он в последнее время обитал. "Да, это я поддерживала связь с Рейнольдсом", - сказала она.

Как отмечает "Филадельфия инкуайрер", это не первый опыт судьи в роли "подсадной утки". Она регулярно мониторит экстремистские мусульманские сайты в Интернете в поисках потенциальных террористов. В 2004 году с ее помощью удалось добиться осуждения военнослужащего Национальной гвардии из Такомы (штат Вашингтон), с которым она познакомилась во Всемирной паутине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003