"Перепутали "ОКУ" с вазовской классикой

Понедельник, 13 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...азербайджанские автомобилепроизводители, заявив о прекращении выпуска российской малолитражки, выпуск которой на родине, напротив, обретает все более заманчивые перспективы.

Как сообщает ИА "Тренд", данная марка снята с производства и в России, поскольку не соответствует стандартам "Евро-2", принятым европейскими странами. В результате этого эта марка автомобилей будет снята с производства также и в Азербайджане. Об этом сообщил руководитель Гянджинского автомобильного завода Ханлар Фатиев, где ведется производство этих автомашин.

Вместе с тем, завод предполагает значительно увеличить производство автомобилей марки "УАЗ", и довести их общее годовое количество до 1 500 единиц. По оценкам маркетологов компании, спрос на автомобили этой марки в этом году значительно увеличится.

Кроме того, как отметил Х.Фатиев, в течение первого полугодия должен конкретизироваться вопрос с китайскими производителями, переговоры с которыми в настоящее время продолжаются.

В настоящее время на территории завода идет реконструкция цеха площадью до 20 тыс. м2. Завершение этого процесса приведет к увеличению производства на предприятии. Кроме того, завод намерен в ближайшее время открыть еще одно представительство в южном регионе Азербайджана.

В течение 2005 года на предприятии было произведено 400 автомобилей марки "Ока" и 172 автомобиля марки "УАЗ". Предприятие располагает шестью представительствами на территории республики. Три из них находятся в Баку и по одному в Гяндже, Имишлы и Hахчыване. В ближайшее время в HАР будет открыт салон и сервис центр завода производителя.

Между тем, напомним, что в официальном сообщении ОАО "Серпуховский Автозавод", как производитель автомобилей "Ока", было четко сказано, что российский завод не прекращал и не планирует закрытие производства автомобилей "Ока". Более того, в 2006 году заводом планируется увеличить выпуск малолитражек до 24 000 автомобилей, в том числе автомобилей, соответствующих норме EURO II. Впрочем, как говорится, вольному - воля.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003