Microsoft "переквалифицирует" MSN

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бесплатный почтовый сервис, интернет-пейджер, поисковый движок и другие интернет службы Microsoft, переведенные под марку Live, могут оставить MSN "за бортом". Однако ответственный за портал MSN Джон Николь (John Nicol) утверждает, что этого не произойдет. MSN сосредоточится на контенте – собственном и пользовательском.

Николь, назначенный на пост генерального менеджера MSN три месяца назад, сказал, что обновленный MSN представит больше возможностей для размещения пользовательского контента, в частности, домашних видеозаписей, а также будет представлять контент различных провайдеров – ретранслировать телеканалы и предлагать другие видеопрограммы. Так, прошлым летом на MSN был открыт веб-сайт, дополнявший реалити-шоу, в котором группа INXS искала нового вокалиста. Associated Press открывает сеть онлайновых видеоновостей при технической поддержке Microsoft.

Аналитик независимой компании Directions on Microsoft, исследующей деятельность софтверного гиганта, Мэтт Розофф (Matt Rosoff), сказал, что он ждет, когда же наконец Microsoft определится с ресурсами, которые будут представлены на MSN. Интерес к новому составу MSN подогревается активным продвижением Live, куда входят бывшие функции старого портала. "Пока я не увижу новых продуктов, или даже обновлений к продуктам MSN, я буду скептичен по поводу того, что компания по-прежнему уделяет внимание MSN", - заявил он.

Сервис Microsoft Live станет основой новой стратегии – софтверных сервисов. Кроме программного обеспечения, предоставляемого как услуга удаленно, в Live войдут интернет-пейджер, почта, поиск и другие традиционные функции порталов. Live поможет Microsoft в конкурентной борьбе с интернет-гигантами Google и Yahoo, сообщило агентство Associated Press.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003