G2 Moscow разработало рекламную кампанию для Coca-Cola, посвященную Олимпийским играм в Турине

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По заказу компании "Coca-Cola Soft Drink Consulting" в рамках глобальной олимпийской стратегии бренда Coca-Cola под слоганом "Живи по-олимпийски!" агентство G2 Moscow(входит в Grey Global Group, WPP) разработало для российского рынка интегрированную рекламную кампанию, посвященную Олимпийским играм 2006 года в Турине.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, при работе над креативной идеей кампании G2 Moscow попыталось найти правильный и очень точный язык для целевой аудитории Coca-Cola. Обращаясь к молодым людям и подросткам, агентство нашло именно тот тон и те слова, которые позволили создать ролик на широко используемую Олимпийскую тему и, вместе с тем, ярко и лаконично выразить самую суть Олимпийского духа – взаимную помощь, поддержку и сопричастность.

Олимпийский телевизионный ролик Coca-Cola – это забавная и оптимистичная история, которая призвана передать основную идею кампании: "Живи по-олимпийски". На примере типичной для России ситуации показываются особенности русского характера и раскрывается суть олимпийского движения – и все это в стиле Coca-Cola.

Герои телевизионного ролика – обычные российские подростки. Действие происходит в современной России – на городской улице установлен жидкокристаллический экран, на котором транслируются соревнования. Важную роль в истории играет машина "Победа" – знаменитый автомобиль с богатой историей, который для многих является символом целой эпохи.

Олимпийские игры показываются в ролике как спортивное соревнование (трансляция, которую видят герои), а также – в глобальном смысле – как образ жизни (основная история). Все эти элементы выполнены в стиле Coca-Cola: яркие краски, бодрый тон, оптимистичное и радостное настроение.

В рамках кампании проходит оригинальная промо-акция со слоганом "Живи по-олимпийски. Поддержи Олимпийцев", поддержанная промо-роликом. Участникам акции предлагается купить бутылку напитка, найти под крышкой код, отправить его с помощью SMS, написав также сообщение для российской Олимпийской сборной. Авторы самых ярких сообщений получают приз: олимпийскую форму или контент для мобильного телефона. Вместе с роликом, промо-акция является частью интегрированной кампании, удивительно эмоциональной и потому более привлекательной для подростков, чем обычные рациональные промо.

Единая TTL-кампания включает в себя, помимо основного и промо-роликов, щиты наружной рекламы, национальную промо-акцию, промо-бутылки (0,5 л, 1 л, 2 л) со специальными крышками и этикетками, олимпийские банки, а также интернет-конкурс на сайте Сocacola.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003