Москва: женьшень возвращает к жизни

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О женьшене, многолетнем растении, в котором удивительно все, говорили и будут говорить как о лекарстве, способном возродить к жизни. Этот корень жизни настолько популярен, чтопо количеству подделок с ним пока не сравнилось ни одно лекарственное растение.
Женьшень приобретает целебные свойства только после цветения. На это в природе требуется около 8 лет, при культурном разведении - не менее 5-6.
Сам по себе корень женьшеня является комплексным препаратом, основное фармакологическое свойство которого заключается в способности оказывать общее тонизирующее действие на организм.
Он повышает работоспособность, выносливость и сопротивляемость организма. Возрастают показатели артериального давления, глубины дыхания, улучшения настроения, аппетита и сна. Считается, что лучше всего принимать шеньшень в осенне-зимний период. А правильнее - подбирать дозировку индивидуально.
Введение женьшеня в поливитаминные препараты во всех смыслах оправдано. Они становятся во много раз сильнее. Это позволяет применять их в самых малых дозах, не опасаясь побочного действия.
В первую очередь женьшень показан истощенным, ослабленным людям (в особенности, пожилым) и выздоравливающим после изнурительных болезней.
Он используется и при функциональных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипотонии, вегето-сосудистой дистонии.
Женьшень лечит неврозы, неврастению, психастению.
Он способен несколько снижать уровень сахара в крови при диабете.
Эффективен при лечении импотенции, протекающей на фоне выраженных симптомов неврастении. Но при других видах полового бессилия корень жизни, увы, не помогает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003