Столичное - значит отличное. В Москве будет свой "знак качества"

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лужков решил защитить москвичей от всего некачественного. Уже в ближайшие дни жители столицы увидят на самых разных товарах новый знак — "Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы", который гарантирует покупателям самые высокие стандарты.

Городские власти сразу отказались от попыток реанимировать некогда популярные в России звание "Поставщик двора Его Императорского Величества" и тому подобные регалии. Во-первых, строй у нас ныне другой. А во-вторых, носитель знака должен работать не на чей-то там "двор", а на все население города. То есть на каждого москвича.

На разработку проекта ушло около двух лет. Компании, участвовавшие в конкурсе, подверглись самой придирчивой проверке на всех уровнях. Более половины из них такого экзамена не выдержали. Зато победители получили не только почетное звание, но и преимущества на поставки в рамках горзаказа и заключение государственного контракта.

14 февраля в Белом зале мэрии на Тверской Юрий Лужков будет награждать победителей. Руководители 258 столичных организаций и предприятий получат из его рук Знак и диплом, удостоверяющий, что отныне они официально являются "Поставщиками товаров, работ, услуг для города Москвы". Кстати, это вовсе не означает, что счастливчикам — новоявленным "поставщикам" — можно успокоиться и почивать на лаврах. Почетное звание присваивается всего лишь на год. И для того, чтобы сохранить его в следующем году, придется постоянно держать марку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003