Наушники AudioFX: force feedback вам на голову

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Очень интересный гаджет выпустила компания eDimensional: это наушники с функцией обратной связи. Нет, это не тот force feedback, который позволяет почувствовать усилие на рулевом колесе при езде на виртуальном автомобиле. Дело в том, что в эти наушники встроен сабвуфер, выдающий ощутимые вибрации на низких частотах. Вибрации призваны поразить незадачливые головы пользователей.



AudioFX были протестированы в двух разных ситуациях: при прослушивании музыки, и во время игры в "стрелялку", first person shooter. Ощущения от прослушивания музыки в этих наушниках, прямо скажем, примерно совпадают с теми, которые получает человек, засунувший голову в медный таз, из которого орёт музыка. Вибрации начинают очень быстро раздражать, и в конце концов оказываются просто неприятны, из-за чего хочется снять наушники и включить колонки. Даже на самом низком уровне вибрации это проявляется самым ощутимым образом. Если выключить вибрацию вовсе, то начинает заметно не хватать басов в звуке.

Зато во время игры наушники показали себя просто превосходно: разработчики отлично поработали над "объемностью" звука, благодаря чему можно очень точно определять направление исходящего звука, при этом вибрации существенно помогают усилить как эффект присутствия, так и быстроту реакции, ведь они включают еще один аспект человеческих чувств: осязательный. Топот шагов, звук выпущенной ракеты, звон упавшего предмета, - всё прекрасно слышится и чувствуется в этих наушниках. Так что если вы - хардкорный игрок, AudioFX определенно для вас. А вот для музыки они, увы, подходят куда меньше.

Что касается конструкции этого гаджета, то он имеет три шнура: один для наушников, второй для микрофона, и третий - это USB-интерфейс, с которого наушники получают обычную электроэнергию. Никаких сигналов операционной системе и от неё при этом не посылая и не получая. На наушниках располагаются регуляторы звука, вибрации, а также выключатель вибрации.

Стоить AudioFX будет примерно $50.

www.gizmodo.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003