В продаже: Resident Evil: Deadly Silence (DS)

Пятница, 10 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Capcom объявила о поступлении в продажу ужастика Resident Evil: Deadly Silence для консоли Nintendo DS, которая должна вернуть серию к истокам Resident Evil, предложив 2 типа игры, привычный и новый, адаптированный под особенности консоли Nintendo DS ( более подробно об этом вы можете прочитать здесь).

В этом году серия Resident Evil отпразднует свое 10-летие - ровно 10 лет назад появилась первая игра серии, которая позже стала синонимом жанра survival horror. Серия Resident Evil была продана по всему мире в количестве более 27 миллионов копий, став самым популярным брендом компании Capcom.

Говорит продюсер игры Resident Evil: Deadly Silence, Минору Накаи (Minoru Nakai), который продюсировал такие проекты, как The Legend of Zelda:The Minish Cap для Game Boy Advance, Onimusha 2 и Onimusha 3:Demon Siege для PlayStation 2, а также Megaman Legends 2 для PlayStation: "Да, мы отдавали себе отчет в том, что нам придется столкнуться с определенными сложностями в попытках задействовать в геймплее такие фишки DS, как микрофон и сенсорный экран. Но в то же время мы понимали, что игроки получат новый уникальный опыт от казалось бы уже известной игры. Поэтому и решились на столь смелый шаг. Основных идей у концепта было две. Во-первых, мы хотели вернуться к истокам оригинального Resident Evil. Ведь чем больше сиквелов выходит, тем дальше разработчики уходят от базового концепта и заложенных в нем идей. Вторая идея - задействование особенностей Nintendo DS. Изначально мы не знали, получится ли у нас такой своеобразный микс, но после месяцев напряженного труда можем с уверенностью сказать - мы сделали это!"

Сюжет игры будет хорошо знаком всем тем, кто играл в Resident Evil на PlayStation. Вы управляете Крисом Редфилдом (Chris Redfield) и Джил Вэлентайн (Jill Valentine) из отряда S.T.A.R.S., которые попадают в странный особняк, таящий в себе невообразимые кошмары, и пытаются выяснить, чем же занимается корпорация Umbrella на самом деле. С вооружением у главных героев проблем не возникает - тут и пистолеты, и шотганы, и даже базуки. Вы должны будете приложить максимум усилий для того, чтобы помочь Крису и Джил выжить в доме, переполненном зомби, жаждущими отведать вашей плоти, гигантскими пауками, ужасными созданиями-амфибиями, собаками-мутантами и еще кучей фантастических существ.


Источники: playgizmo, gamezone

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003