Швеция решила, что TETRA ей подходит

Четверг, 8 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После длительной процедуры рассмотрения стандарта TETRA, возможностей и потенциалов этого стандарта системы цифровой транкинговой радиосвязи руководство главного оборонного ведомства Швеции, Swedish Defence Material Administration, объявило о своем намерении развернуть полномасштабную радиосеть на базе TETRA.

Стандарт TETRA определяет ряд спецификаций, разработанных Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI). Изначально данный стандарт предполагалось использовать как единый общеевропейский стандарт цифровой связи, однако с течением времени интерес к ТЕТРА проявило множество стран, находящихся за пределами Европы.

Сеть Tetra в Швеции будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Данный проект рассчитан на 5 лет вплоть до 2009 года, и нельзя не отметить, что его поддержал индустриальный консорциум, в состав который вошли компании Saab, Nokia и Swedia Networks. Сеть TATRA будет использоваться шведской полицией, армией, спасательными службами, таможенниками и пограничниками. Таким образом, новая инфраструктура постепенно вытеснит Tetra устаревающую мобильную телефонную сеть NMT – беспроводной среды, в пространстве которой существуют сегодня органы общественной безопасности Швеции. Отдельные организации выступали за то, чтобы «отдать» органам общественной безопасности диапазон 450 МГц и организовать CDMA-сеть. Сторонники такого решения говорили, что CDMA предлагает широкое покрытие и обеспечивает большой выбор из продуктов различных поставщиков оборудования.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003